Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Пешеходам укажут на новые «зебры»

5 апреля 2014 года
Пешеходам укажут на новые «зебры»
Пешеходных переходов в России должно стать меньше, - в этом уверены руководители Госавтоинспекции РФ. Речь идёт о пешеходном движении на нерегулируемых «зебрах».

Путей два, уверен начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов: сокращать общее количество таких переходов, либо ставить здесь светофоры. Для госавтоинспекторов очевидно, что именно на таких переходах «безлошадные» граждане остаются уязвимыми. Не помогают ни приметные знаки, ни регулярные акции, одна из которых проходит сейчас. В прошлом году именно на нерегулируемых пешеходных переходах произошла на 4 процента больше ДТП, чем годом ранее. 

Но и количество переходов без светофора также существенно увеличилось, констатируют в региональных ГИБДД. Причём, иногда на довольно небольшом отрезки оживлённых магистралей власти муниципалитетов делают по несколько нерегулируемых пешеходных переходов. Это и создаёт пробки, и приводит к росту ДТП с участием пеших горожан.

Представители Госавтоинспекции готовы указать местным властям, где и какие «зебры» стоит закрыть. Но нормы законодательства таковы, что мнения, а тем более согласования с ГИБДД на уровне субъектов не требуется при открытии новых нерегулируемых пешеходных переходов. Отсюда – «зебры» по желанию граждан: возле школ, садиков, на привычных местах и т.п.

В такой ситуации единственное, что остаётся госавтоинспекторам – зорко следить за выполнением новых стандартов организации наземных пешеходных переходов. Они предполагают выполнение дорожной разметки в бело-жёлтых цветах, в такой же окантовке должен быть дорожный знак «Пешеходный переход». Прописано и наличие искусственных неровностей, так называемых «лежачих полицейских» и т.п. С этой точки зрения в ведомстве намерены проанализировать уже имеющиеся пешеходные переходы. Те, которые мешают нормативной организации дорожного движения, будут убраны, даже если для этого необходимо будет идти в суд, предупредил Нилов.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх