Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Первый электробус на улицах Перми

28 сентября 2018 года
Фото: Администрация Перми
Первый электробус на улицах Перми

Пресс-служба администрации Перми сообщила, что в начале октября для тестовой эксплуатации на дороги Перми выйдет первый в истории города электробус.


Пока не определились с его маршрутом. Известно только, что он будет следовать по одному из троллейбусных. Вообще этот вид транспорта планируется протестировать на нескольких троллейбусных маршрутах, чтобы проверить его работоспособность на разных рельефах города.

Электробус предоставила бесплатно компания ООО «Волгабас» для проверки подвижного состава в уральских климатических условиях. По результатам тестирования МУП «Пермгорэлектротранс» выдаст заключение производителю об опыте эксплуатации.

У электробуса низкий пол для удобства маломобильных групп населения, на широкой накопительной площадке есть место для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, установлена современная система климат-контроля. Общая вместимость  до 100 пассажиров.

В администрации Перми сообщили: «Предполагается, что в случае повреждения контактной сети такой электробус сможет проехать на автономном ходу от 140 до 250 километров. Но это еще нужно проверить: именно для тестовых испытаний компания «Волгабас» и предоставила бесплатно один такой электробус».

Планов на приобретение таких троллейбусов у пермской мэрии пока нет. В муниципалитете пояснили: « В Перми неоднократно тестировался новый транспорт. Например, в 2013 году «Пермгорэлектротранс» тестировал экобус и троллейбус с автономным ходом. После испытаний их вернули производителю с замечаниями, которые возникли при опытной эксплуатации».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх