Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Пермский участок Транссиба обещают перевести на новые пути к лету

14 марта 2018 года
Фото: Администрация губернатора
Пермский участок Транссибирской магистрали переведут на новые пути к лету

Пермский участок Транссибирской магистрали, что находится в районе Липовой горы, обещают перевести на новые железнодорожные пути к лету. Перерывов в движении поездов быть не должно.


Вчера, 13 марта 2018 года, губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировали ход работ по реконструкции одного из ключевых дорожных объектов Перми — пересечение улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали.

Строительство качественно новой транспортной развязки решит сразу два вопроса: ликвидирует одно из самых проблемных мест в системе городских транспортных коммуникаций и обеспечит на этом участке безопасность движения автомобильного и железнодорожного транспорта.

«В этом году у нас предусмотрен значительный объем работ. Этот участок станет одним из больших итогов 2018 года, потому что здесь мы расширяем узкое «горлышко», которое есть на ул. Героев Хасана», — отметил глава Прикамья Максим Решетников и добавил: «Это сложнейший объект: здесь мы переключаем ход Транссибирской магистрали».

Переключение движения поездов на пермском участке Транссиба будет проходить в два этапа: в конце апреля и в конце мая. Замначальника СвЖД по Пермскому региону Артем Панов пообещал, что перерывов в движении поездов не будет:

«Все пассажирские и грузовые поезда будут проходить по графику: перерывов движения у нас не будет».

Отметим, что общая протяженность реконструируемого участка улицы Героев Хасана составляет порядка 1,1 км. Как только установится теплая погода, будет проведена замена верхнего полотна автодороги и начнется ее капитальный ремонт. По завершении работ, а это планируется к концу 2018 года, автомобили начнут двигаться по шестиполосной магистрали.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх