Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Определен проектировщик, который будет «выпрямлять» шоссе Космонавтов

12 декабря 2017 года
Фото: Рифей-Пермь
В Перми определили проектировщика, который займется «выпрямлением» шоссе Космонавтов

«Выпрямлять» пермское шоссе Космонавтов будет проектный институт из столицы.


О том, что краевым управлением дорог и транспорта для «выпрямления» Шоссе Космонавтов выбрана проектировочная организация из столицы, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Ни название института, ни стоимость работ не называются. Единственное, что на данный момент известно: все работы будут проводиться на внебюджетные средства.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась при губернаторе Викторе Басаргине весной 2014 года. Это был приоритетный дорожный объект правительства. Протяженность реконструируемого участка — 8,36 км, большая его часть (5,64 км) проходит в границах Перми. В конце лета 2015 года участок открыли для проезда, освещение и надземные переходы на участке доделали к концу того же года.

Как только новый участок был сдан в эксплуатацию, от автолюбителей стали поступать жалобы на неудобные повороты в местах съезда и выхода на другую полосу.

Приехавший летом текущего года в Прикамье экс-губернатор Юрий Трутнев подверг отремонтированный участок шоссе Космонавтов резкой критике:

«Кому пришла в голову эта дурацкая мысль — сделать ее [дорогу — ред.] такой, чтобы людям создать максимум препятствий? Когда в первый раз по ней проехал, подумал: с ума сошли что ли? Что произошло? Зачем прямую дорогу делать кривой? Ну в общем безумие какое-то».

Новые власти Пермского края приняли решение переделать эту дорогу.

Как сообщалось ранее, откорректированный проект должен быть готов в марте 2018 года. После этого можно будет приступать к работам по «выпрямлению» участка. Ориентировочная стоимость «выпрямления» — примерно 200 млн рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх