Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Дорога на Висим, микрорайон без транспортного обслуживания

22 мая 2017 года
Жители микрорайона Висим просят организовать транспортное обслуживание

Вы когда-нибудь пробовали пешком подняться на Висим? А потом, точно также, пешком, спуститься от улицы Зенкова до улицы 1905 года? И сделать это зимой, да с коляской, в которой грудной ребенок?


Сегодня Висим, где проживает порядка 17 тысяч жителей, является одним из самых труднодоступных микрорайонов города Перми. Ввиду значительного уклона дороги на участке от улицы Зенкова до улицы 1905 года общественный транспорт здесь не ходит. Администрация города не решается его организовать на протяжении многих лет. Не предпринимаются и меры по «выравниванию» естественного склона, чтобы уклон проезжей части соответствовал нормативам и можно было пустить муниципальный транспорт. Денег нет, и бюджетом на ближайшие два года они не предусмотрены.

Ближайшая трамвайная остановка находится на улице 1905 года. Центр многоэтажной застройки микрорайона — дом №1 по улице Постаногова. Расстояние между ними порядка километра (970 метров). Чтобы достичь остановки жителям микрорайона приходится преодолевать около километра дороги с крутым спуском.

Лестничный спуск по улице Пролетарской, длина которого примерно 100 метров, не оборудован пандусом. Другой лестничный спуск — по улице Восстания — имеет какое-то подобие пандуса, но колясочник не сможет им воспользоваться даже в летнее время.

«В настоящее время — время развития высоких технологий — выехать из микрорайона Висим к месту учебы, работы, в ЛПУ, не имея своего автомобиля, остается серьезным испытанием для всех без исключения жителей микрорайона и невозможным препятствием для представителей маломобильных групп населения», — говорится в тексте петиции, написанной жителями микрорайона.

Петиция, в которой пермяки просят организовать автобусный маршрут в микрорайоне Висим от остановочного пункта «Висим-2» до площади Восстания (кольцевая развязка), а лестничные спуски к трамвайной остановке по улицам Пролетарская и Восстания оборудовать пандусами, будет доставлена главе города Перми Дмитрию Ивановичу Самойлову, председателю Пермской городской Думы Юрию Аркадьевичу Уткину и врио Губернатора Пермского края Максиму Геннадьевичу Решетникову.

Ознакомиться с текстом петиции и подписать ее вы можете, пройдя по ссылке: «Организовать транспортное обслуживание многотысячного населения микрорайона Висим».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх