Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Дмитрий Самойлов рекомендует пермякам быть требовательней к «управлялкам»

25 октября 2017 года
В Перми усилят контроль за состоянием дворовых территорий

Мэр Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить контроль за состоянием дворовых территорий, а пермякам порекомендовал быть требовательней к «управлялкам».


Температура понизилась, во дворах жилых домов стала образовываться наледь, в органы государственной власти стали поступать жалобы.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил районным администрациям и городскому департаменту ЖКХ усилить контроль за уборкой снега и льда во дворах. Данные о работе управляющих организаций будут направляться в Инспекцию Госжилнадзора для учета при составлении рейтинга управляющих компаний, сообщили в городской администрации.

В соответствии с поручением мэра, департамент ЖКХ и районные администрации должны будут усилить работу с управляющими организациями, чтобы те, в свою очередь, активизировали собственную работу и убирали наледь во дворах. Также администрации районов должны будут чаще проверять, в каком состоянии находятся дворовые территории во вверенном им районе.

Как сказал Дмитрий Самойлов, управляющие компании регулярно и стабильно получают оплату от жильцов, поэтому жаловаться, что не хватает средств, нет смысла. Пермякам же посоветовал быть требовательней к «управлялкам»:

«Управляющие компании стабильно получают оплату от жильцов, поэтому все сетования на нехватку сил и средств по очистке дворов считаю несостоятельными. Департаменту ЖКХ необходимо еженедельно собирать данные о состоянии дворов в каждом районе. Будем передавать их в инспекцию госжилнадзора для учета при составлении рейтинга управляющих компаний. Кроме того, самим жителям необходимо быть требовательнее по отношению к «управлялкам»».

Кроме того, в ближайшие дни по дворовым территориям пройдут дополнительные инспекции со стороны городского контрольно-аналитического департамента.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх