Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Аварийность на дорогах Пермского края снизилась на 13%

13 декабря 2019 года
Фото: svcomercio.info
Аварийность на дорогах Пермского края снизилась на 13%

13 декабря состоялось заседание Правительства Прикамья, на котором были подведены итоги сезона по строительству и ремонту региональных дорог в 2019 году и планах на 2020-2021 годы. Отрадно, что увеличилось в 3 раза финансирование дорожного фонда. На ремонт и строительство краевых дорог из бюджетов всех уровней было выделено более 20 млрд рублей. В последующие 2 года на эти же цели будет направлено 43,5 млрд рублей.

После того, как появились деньги, увеличились и объемы строительства. Если за последние 3 года построено более 78 км дорог, то в 2019 году - почти 33 км. Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что в пермской агломерации, по итогам года, привели в порядок 67% дорог. В планах довести этот показатель к 2021 году до 74%. Из-за хорошего качества дорог аварийность в Пермском крае в 2019 году снизилась на 13%.

По информации Общероссийского народного фронта Пермь занимает 6 место по России по качеству автодорог, и 3 место – по их безопасности. Министр транспорта края Николай Уханов рассказал, что в 2019 году 11 дорожных объектов в регионе находятся в стадии подготовительных работ, продолжается реконструкция автодороги Березники-Соликамск и строительство моста с подходами через р.Чусовую. Восточный обход находится в стадии завершения. Также завершены работы в Частинском районе на автодороге Частые-Бабка, в Куединском районе (обход пос. Куеда), на шоссе Космонавтов от реки Мулянка до аэропорта. 

План по ремонту дорог в текущем году перевыполнен: отремонтировано 935 км вместо 800 км по плану. С 2017 года жители Прикамья получили возможность следить за строительством и ремонтом дорог, оставлять заявки на приведение в порядок того или иного участка. Для этого запустили сайт «Управляем вместе». В течение трех лет по предложению граждан был включен в план ремонта и реконструкции 731 участок дорог местного и регионального значения. Из них на Пермь приходится 170 участков. В 2020-2021 годах планируется совершить работы на остальных 260 дорожных частях.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх