Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Very Velly не спешит вводить квоты на показ отечественного кино

13 октября 2015 года
Very Velly не спешит вводить квоты на показ отечественного кино

В 2016 году крупнейшие российские киносети не готовы отдать пятую долю сеансов отечественному кино.  Работать себе в убыток, соблюдая квоту, не хотят и пермские кинотеатры Very Velly, - пишет «Новый компаньон».

Представители компании ссылаются на то, что даже если отвлечься от введенных квот, в прокате сети около 18% составляют российские картины, и не видят необходимости в искусственном увеличении их числа. Заставить зрителя смотреть то, что он не хочет, невозможно,  поэтому компания не торопится подписывать соглашение о квотах.

Представители прочих пермских кинотеатров, впрочем, видят ситуацию более оптимистично - поскольку введение такой национальной квоты, по их мнению,  может сделать доступнее для массового зрителя отечественные фильмы, которые он раньше на большом экране посмотреть не мог. Отмечается также и тот факт, что пермский зритель к российскому кино, в принципе, относится с интересом, и на прокате «родных» новинок кинотеатры зарабатывают неплохо.

Добавим, 7 октября 2015 года Минкультуры РФ и ряд российских сетей кинотеатров приняли решение о введении с 2016 года квоты на показ отечественного кино на большом экране. Отечественным фильмам будет отдано 20% годового экранного времени кинотеатров. Предполагается, что эта мера поддержит российское кино.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Викрам Пуния начал свою бизнес-деятельность в России в начале 1990-х годов. В настоящее время является совладельцем 14 компаний, специализирующихся на фармацевтике, девелопменте и...

Подробнее

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх