Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

УФАС выявило нарушения и отменило торги на строительство дома

23 мая 2016 года
УФАС выявило нарушения и отменило торги на строительство дома

Жилой дом в Добрянке должны были строить, чтобы расселить жильцов из аварийного жилья. Пермское УФАС обнаружило нарушения в документации на закупку работ по строительству этого дома и отменило торги. Общая стоимость работ составляет более 120 млн. рублей.

Как следует из данных антимонопольного органа, заказчиком было произведено объединение разных работ в рамки одной закупки, что значительно ограничивает круг тех, кто может принять участие в аукционе.

Строительство жилого дома в Добрянке планировалось в рамках расселения из аварийного жилья. Сначала должны были быть осуществлены проектные работы и только потом – строительные. Но, как сообщает УФАС, заказчик объединил оба вида работ в рамки одной закупки. Работы же принадлежат к разным видам деятельности и на них должны быть представлены разные свидетельства СРО1.


1 – СРО – саморегулируемая организация. Допуск к работам от СРО – документ, который выдается СРО в строительстве, СРО в проектировании, СРО в изысканиях и т.д.


То, что заказчик объединил и проектные, и строительные работы в рамки одной закупки, сразу «отметает» большинство организаций, которые могли бы принять участие в аукционе, поскольку согласно документации, надо предоставить два разных свидетельства СРО.

Второе нарушение, которое выявило УФАС – в аукционной документации отсутствовал проект на строительство дома, согласно которому победитель должен был вести работу. Как следствие – участники не могли осуществить объективное формирование своих ценовых предложений.

По словам исполняющего обязанности руководителя Пермского УФАС Антона Удальцова, «с таким подходом заказчик рискует переселить граждан из одного аварийного жилья  в другое аварийное жилье».

Из-за того, что выявленные нарушения носят существенный характер, УФАС выдало предписание об отмене аукциона.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх