Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Рыболовы и учёные нашли дешёвую чёрную икру

15 апреля 2014 года
Рыболовы и учёные нашли дешёвую чёрную икру
Чёрная икра может и должна стать доступной! – с такой идеей накануне выступили представители сразу нескольких российских регионов.

В Ростовской области ученые объявили о своём ноу-хау – они готовы предоставить технологию коммерсантам, которая позволит организовать производство чёрной икры в больших объёмах. Речь идёт о разработках, позволяющих выращивать рыб быстрее. 

Труд учёных по поиску способов ускорения созревания икринок и более взрослых особей занял 10 лет. Все детали проекта не раскрываются, однако они уверены, что аквакультура может быть прибыльным делом. И, к примеру, в Норвегии, Вьетнаме, Китае это поняли давно. Объемы выращенной рыбы и морепродуктов здесь исчисляются сотнями тонн. В России инкубаторов по выращиванию осетров очень и очень немного. Сегодня с экспертным мнением на сей счёт выступил Александр Новиков. Он в Череповецкой области выращивает именно осетров, причём круглогодично за счет выгодного расположения водоёмов возле местного теплового узла. 

Тем не менее, и учёные, и практик убеждены, что помимо борьбы с браконьерами, разведение осетров должно войти в России в число приоритетных программ профильного ведомства. Ведь речь идёт больше чем о просто деликатесе – об исконно русском продукте. Государство не на словах, а на деле должно поддержать остетроводов, - уверены специалисты. Тем более, что в недрах Росрыболовства разработан проект программы развития осетрового хозяйства России. Одно из её направлений делает ставку именно на поддержку и льготное кредитование рыбоводов.

В Росрыболовстве оценили эту программу на уровне 5-6 млрд. рублей. Но и чёрная икра нынче дорога – около 2000 рублей стоит крохотная баночка. Тем не менее, уверены специалисты, комплексное решение проблемы позволит увеличить популяцию осетров и снизить на треть стоимость килограмма черной икры. Осталось только набраться терпения до момента, пока программа выйдет и рыбка подрастёт.
 
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх