Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Роспотребнадзор теперь может "свалиться, как снег на голову "

16 января 2015 года
Роспотребнадзор теперь может
Начиная с 23 января 2015 года Роспотребнадзор имеет право проводить внеплановые проверки предприятий, оказывающих услуги общественного питания или производящих пищевую продукцию. К ним относятся рестораны, кафе, кулинарии, кондитерские и другие пищевые цеха, магазины. Новые правила направлены на противодействие незаконного оборота контрафактных, фальсифицированных, незарегистрированных и недоброкачественных продуктов.

Соответствующий закон был подписан президентом 31 декабря прошлого года. Этот закон пришел на смену нормам, которые раньше обязывали уведомлять о такой проверке за 24 часа. Теперь же представители Роспотребнадзора могут прийти в ресторан или кафе без предупреждения. Согласно новому закону, так бизнес можно проверять, если на это есть требование прокурора или в контролирующие органы поступила жалоба от потребителя.

Новые правила проверок Роспотребнадзор пытался ввести еще летом 2014 года, когда ведомство выступило с соответствующей инициативой. Но тогда более жесткие нормы проверок были отклонены Министерством экономразвития. Чиновники ссылались на закон от 2008 года, который гласил о том, что о проверках нужно сообщать заранее. Теперь же инициативу Роспотребнадзора узаконили, что, скорее всего, не очень порадует владельцев ресторанов, кафе, магазинов.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх