Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Резистивиметр производства «Геопласт-ПКНМ» вызвал ажиотаж на выставке

27 апреля 2017 года
Резистивиметр производства «Геопласт-ПКНМ» вызвал ажиотаж на выставке «Нефтегаз – 2017»

Работающий образец резистивиметра «Геопласт-35.Р» привлёк повышенное внимание участников и гостей международной выставки «Нефтегаз – 2017». Нефтесервисные компании с большим интересом отнеслись к возможности заказа полного комплекта телеметрического оборудования у одного поставщика. Резистивиметр готов эксплуатации, и в мае-июне этого года пройдут его испытания на месторождениях.


Новейшие разработки нефтегазовой отрасли были презентованы на выставке «Нефтегаз – 2017».

«Пермская компания нефтяного машиностроения» – единственный участник, представивший работающий образец телеметрической системы с резистивиметром, выпускаемый в рамках совместного предприятия «Геопласт-ПКНМ». Посетители смогли оценить полный комплект телесистемы: скважинное и наземное оборудование, программное обеспечение российской разработки, функционирующий резистивиметр.

«Мы выставляли весь ассортимент продукции, но именно образец резистивиметра пользовался наибольшей популярностью среди посетителей нашего стенда, – рассказывает генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Некоторые гости даже не верили, что это реальный функционирующий экземпляр и приходили снова со своими коллегами. Меня радует такое внимание. Это подтверждает, что мы выбрали для развития очень перспективное направление и способны выдержать конкуренцию среди отечественных и иностранных производителей».

Потенциальные заказчики также с вниманием отнеслись к пульсатору телесистемы «Геопласт-35.П», который находится сейчас в стадии разработки. По планам, лабораторный образец будет изготовлен уже в ноябре этого года.

«Представленное оборудование – резистивиметр, зонд-инклинометр с измерительным модулем гамма-каротажа, наземное оборудование и ПО – это не просто макет. Продукция готова к эксплуатации на скважине, – поясняет генеральный директор «Геопласт Телеком» Юрий Жиляев. – Конечно, не все настроены покупать оборудование без апробации, поэтому ряд сервисных компаний рассматривает вариант аренды. Но в целом, интерес заказчиков очевиден. Есть компании, которые уже запланировали закупку полного комплекта телесистемы».

Напомним, в феврале 2016 года «Пермская компания нефтяного машиностроения» и уфимская компания «Геопласт Телеком» создали предприятие «Геопласт-ПКНМ», предназначенное для реализации совместно выпускаемых забойных телесистем нового поколения. Также в прошлом году Фонд развития промышленности РФ предоставил «ПКНМ» заём в 300 млн рублей для наладки производства премиальной бурильной колонны для наклонно-направленного бурения нефтяных и газовых скважин с применением комплексов телеметрии собственного производства.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх