Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Контракт на монтаж газопровода «Южный поток» подписан в Сербии

9 июля 2014 года
Контракт на монтаж газопровода «Южный поток» подписан в Сербии

По информации пресс-службы национальной компании «Сербиягаз», поздним вечером вторника, в столице Сербии, состоялось подписание контракта на долевое строительство участка «Южного потока» между компаниями «Центргаз» и ООО South Stream

По условиям заключённого контракта ряд работ будет проведён с привлечением специалистов из Сербии, компании которой выступят в качестве субподрядчика.


Сам же «Центргаз» займётся вопросами проектирования и сметы, поставками необходимых для работы оборудования и материалов, обучением персонала, работами по строительству и монтажу. Испытание магистрального участка и ввод его в эксплуатацию также ляжет на плечи «Центргаза».


Альянс России и Сербии образовался по результатам тендера, в котором приняли участие 4 претендента из этих стран. Стартовал тендер в начале марта 2014 г.


Стоимость контракта 2, 1 млрд евро. Директор «Центргаза» С.Аникеев и содиректора "Южного потока Сербия", поставившие свои росчерки под контрактом, заверили прессу, что газ по смонтированному участку в Сербии пойдёт в 2016 году.
Напомним, что в 2009 г., в целях диверсификации маршрутов газа, Газпром начал реализацию нового проекта. Трассировка пролегла в страны Европы через Чёрное море. Тогда и была образована совместная компания «Южный поток Сербия» с долей 49% у «Сербиягаза» и 51% у «Газпрома».


Магистральный газопровод проложат по территории Сербии на протяжении 422-х километров. Помимо этого планируется два отвода: один проложат в Республику Сербскую (гособразование в составе Боснии и Герцеговины), другой - в Хорватию, общей протяжённостью 158 км.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх