Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Как мы за 5 дней продали дом, который собственник не мог продать три года

17 августа 2017 года
Как продать дом за 5 дней

История о том, как супружеская пара за пять дней продала дом, который собственник до этого безуспешно пытался продать в течение трех лет.


Дорогие читатели, хочу поделиться с Вами собственным опытом, как продавался этот дом. Кто мы такие: мы супружеская пара — индивидуальные предприниматели, работаем в сфере недвижимости. Что мы делаем: продаём жилую недвижимость по максимальной цене в конкретные сроки.

Так вот, в июле-месяце 2017 г. мы смотрели этот дом, находится он в микрорайоне Запруд, по ул. Бузинской, около Мотовилихинского пруда и парка «Райский сад».

Хозяин продавал его с 2014 года, как только построил его: сначала без отделки, потом с отделкой, далее уже с подведёнными коммуникациями.  Цена за дом в разные периоды времени постоянно изменялась, так как хозяин делал в нём какие-то улучшения.

Дом часто смотрели покупатели, многим он нравился, но почему-то покупать они его не спешили. Что их не устраивало, для собственника было загадкой.

Как продать дом за 5 дней

 

Да, действительно, очень хороший дом. Нам с супругой он очень понравился. Это был новый небольшой дом, общей площадью 77,8 кв. м., из блоков «Теплит», 2-этажный, с хорошей планировкой, с полной чистовой внутренней и внешней отделкой, с заведёнными в дом и включёнными центральными коммуникациями. И сама атмосфера дома была очень тёплой, располагающей, уютной, что оставляло только хорошие эмоции.

Собственник был мотивирован на скорую продажу, т.к. уже устал от продажи дома. Готов был на любую разумную заявленную рыночную стоимость от покупателя. Поэтому, решили продавать объект аукционным методом. Вы наверно слышали выражение: «Чем дольше объект продаётся на рынке, тем дешевле он будет продан!». Почему это происходит – это другой вопрос. К сожалению, не все знают эту истину.

Как продать дом за 5 дней

 

Объект оказался настолько «замыленным», что потерял для покупателей свою актуальность, продавался очень долго, цены постоянно изменялись, и, конечно, людей это часто смущало… Ведь покупатели любят ясность!

Мы всегда прежде, чем начать продавать объект, делаем анализ. Поэтому сразу же сделали сравнительный анализ цен домов. Была установлена средняя рыночная стоимость на текущий момент: 3.500.000 рублей. Хотя сам собственник оценивал свой дом по другой цене, гораздо более высокой, чем средняя рыночная. Конечно, ведь он своё же жильё продавал, (не чужое), он столько в него всего вложил: нервов, материальных затрат, труда и усилий. И, естественно завышал свою цену, со смыслом, как это делают большинство собственников. Например, «заложу для торга сверху, чтобы не продешевить; я никуда не тороплюсь, продать   всегда успею» и т.п.

Но мы в своей работе придерживаемся другой теории: КАКАЯ ЦЕНА ЛУЧШЕ?  ЦЕНА-БАРЬЕР или ЦЕНА-МАГНИТ? Конечно же, скажете Вы, которая МАГНИТ. И правильно, ведь именно она привлекает максимальное количество покупателей!

Далее, остаётся только создать ажиотаж и сконцентрировать спрос — это то, что мы умеем и любим делать! Наша выведенная стартовая цена-магнит составила: 2.500.000 рублей, которая была призвана привлечь всех покупателей, кому был бы интересен данный объект.

Причём, мы никого не обманываем, и в объявлениях указываем, что это стартовая (начальная) цена ... или лучшее предложение!

Когда объект был подготовлен к фотосессии, наш фотограф сделал классные фото и видео профессионального качества, и даже 3Д тур по дому. Было создано продающее объявление. (Это объявление здесь, на моей страничке в архиве). Далее, объявление разлетелось по доскам объявлений.

Мы отправляем объявление на большое количество досок, в данном случае был задействован минимум — 55 актуальных досок.

Повесили баннеры, и заказали цветные листовки с продающим объявлением. Наш маркетинговый план включает: более 50 инструментов по поиску и привлечению покупателей! На его осуществление мы берём 2 недели. Всё это согласовывается и подписывается двумя сторонами в эксклюзивном договоре. В конце второй недели мы делаем всего 2-3 показа и продаём объект! По максимальной цене! И всё!

И вот на период, когда уже почти 40% из мероприятий маркетинга было выполнено, поступил звонок от очень заинтересованного покупателя. Он сходу предложил цену, (о ней я здесь не пишу, т.к. это коммерческая тайна), от которой собственник не смог отказаться. Хотя мы его предупреждали, что он уже для нас «открытая карта», что он обязательно придёт на торги и цена будет ещё выше. Ведь на тот момент люди пока только записывались на просмотры. Записано на тот момент было уже 7 человек, позвонило всего 12 человек.  Был 3 день после начала продажи. Но мы честно, всё объявили собственнику, и он выбрал, что «синица в руке лучше, чем…». Не хотел упускать своего покупателя.

На следующий день был передан задаток. А так как задаток «цементирует сделку» можно считать, что на 5 день мы объект продали.

Как продать дом за 5 дней

 

На следующей неделе зарегистрировали сделку по купле-продаже объекта. Так был продан объект на 5 день после начала экспозиции.

Р.S.  Потом выяснилось, этот покупатель, оказывается, уже не раз смотрел этот объект, но всё не решался его приобрести. К тому же рынок был «вялый», покупатели никуда не спешили, ведь очень много аналогичных объектов, и было из чего выбирать.

Кстати, очень часто покупатели сомневаются, что с объектом что-то не то, коли столько времени его не могут продать, думают, что какая-то проблема с объектом. Но, наш покупатель, как только увидел новое объявление, его стартовую цену, понял, что дом может уйти у него, буквально из-под носа. Ведь другие объекты не очень его устраивали. Стал советоваться с друзьями, и они надоумили его, сразу опередить всех и предложить свою максимальную цену собственнику. Обычно, если нам звонят и предлагают цену, мы отказываем, т.к. мы не принимаем предложения от тех, кто объект еще не видел. Но случай с нашим покупателем был иной... Получилось, что мы своим методом спровоцировали покупателя на скорое принятие решения о покупке дома. Таким образом, наш метод дал собственнику идеального покупателя в кратчайший срок. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх