Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Индекс промпроизводства в Прикамье выше среднего по ПФО и по России

25 октября 2017 года
Индекс промпроизводства в Прикамье достиг докризисного уровня

Индекс промышленного производства Пермского края в сравнении с предыдущим периодом значительно вырос и достиг докризисного уровня.


Об итогах промышленного производства за девять месяцев и предполагаемых итогах за 2017 год рассказал сегодня на заседании правительства и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края, министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов.

В регионе индекс промышленного производства достиг докризисного показателя (+103,9% к предыдущему периоду). При этом он оказался выше среднего по Приволжскому федеральному округу (+101,8%) и по России в целом (+101,8%). С начала года уже отгружено товаров и услуг на 982,5 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года — это больше на 5,85%.

Максим Решетников отметил, что «для пермской промышленности с ее масштабами это очень высокий показатель». Также глава региона подчеркнул, что «не все отрасли чувствуют себя одинаково уверенно. В частности, отрасль машиностроения показывает отрицательную динамику. Мы знаем причину —  это связано с объем заказов на сложную продукцию, но мы все равно должны держать деятельность предприятий на контроле и всячески помогать предприятиям».

Также глава региона отметил, что вектор развития промышленности остается прежним — направленным на поддержание кластерной политики, стимулирование реализации инвестпроектов, обеспечение заказами малого и среднего бизнеса за счет кооперации с крупными предприятиями и развитие предпринимательства.

«Это должна быть системная работа. Важно, чтобы каждый рубль сделал как можно больше оборотов внутри региона», — отметил глава Прикамья.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх