Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин и его «семейный бизнес»

29 февраля 2016 года
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин и его «семейный бизнес»

Корпоративный конфликт, возникший в связи с выявлением подробностей о бизнесе, которым занимаются родственники губернатора Виктора Басаргина, привел в Прикамье к громкому скандалу.

В ходе «разборок» стало известно, что семьей пермского губернатора успешно освоено 100 млн. рублей из бюджета. Родственники губернатора при этом умудрились еще и «кинуть» своих партнеров по бизнесу. Как сообщает URA.RU, подробностями бизнес-деятельности сына и зятя главы края уже интересуются сотрудники МВД.

Скандал связан со строительством дошкольного образовательного учреждения в г. Краснокамск. Строительство детского сада шло на казенные деньги (95,9 млн. рублей). Сын губернатора, Сергей Басаргин, помог строительной компании «СТИлайн» получить субподряд на строительство ДОУ.

Пока шла реализация проекта, коммерческие интересы Валентина Гриня, директора компании «СТИлайн», были ущемлены родственниками губернатора. При этом не исключается, что казенные деньги были «поделены» в учетах интересов семьи Виктора Басаргина.

Валентин Гринь поделился с прессой «секретом Полишинеля»: рассказал, каким образом семья губернатора умудряется получать госзаказы. Согласно его рассказу, Сергей Басаргин свел главу «СТИлайна» с Глебом Морозовым, управляющим пермским филиалом «Меткомбанка». Во время встречи с главой «СТИлайна» г-н Морозов пояснил, что на пару с братом владеет ООО «Уралэнергосетьстрой» («УЭСС»), уже получившим генподряд на строительство ДОУ в Краснокамске.

Затем главе «СТИлайна» сделали предложение: будьте субподрядчиком. «УЭСС» «решило вопрос с конкуренцией», договорившись с УФАС Прикамья, за чисто символическую сумму – откат в 3,5% от стоимости контракта на строительство (свыше 3 млн. рублей).

Валентин Гринь решил обнародовать информацию, так как почувствовал себя обделенным. Тому откат, этому – откат, еще и садик возводить надо на оставшиеся 85 млн. рублей. Плюс на него стали давить, предлагая продать долю в ООО «СТИлайн», а в состав учредителей ввести Светлану Ларину-Ларионову, которая является «представителем» интересов Роберта Гарипова, зятя Виктора Басаргина.

Директор компании Валентин Гринь считает, что его обманули на 27 млн. рублей. После этого и рассказал прессе о «не совсем законном» бизнесе в семье Басаргиных.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (2)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх