Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

А.Флегинскому не удалось выгнать «Синема Парк» из «Колизея»

3 ноября 2019 года
Фото: скриншот / youtube.com
скриншот / youtube.com

Александр Флегинский, бизнесмен из Перми, хотел расторгнуть договор аренды кинотеатра в «Колизее Синема» с «Синема парком» в судебном порядке, но не смог этого сделать. В середине октября Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении соответствующего требования ООО «Кинодом», подконтрольного предпринимателю.

Исковое заявление к АО «Синема парк» от компании «Кинодом» лежало в арбитражном суде с 1 апреля текущего года. Истец указал целый ряд нарушений, допущенных ответчиком:

- сократил число субарендаторов и не учитывает их оборот;

- не компенсирует эксплуатационные и коммунальные платежи;

- не предоставляет сведения об оборотах;

- не оплатил базовую часть арендной платы (которая составляет 30 млн руб. в год) за июль, август, сентябрь, декабрь 2018 года.

Компания «Синема парк» представила суду свои доказательства, из которых следует, что она оплачивает коммунальные и эксплуатационные услуги в полном объеме, систематически предоставляет арендодателю исчерпывающие отчеты об оборотах с учетом субарендаторов.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд отказал истцу в расторжении договора аренды между «Синема парком» и «Кинодомом». Ранее такая же история случилась и в отношении кинотеатра «Кристалл»: договор тоже не расторгнут.

3 года назад Александр Флегинский был владельцем компании «Very Velly», насчитывающей порядка 20 кинозалов, включая IMAX. Из них три многозальных кинокомплекса находятся в Перми (ТРК «Колизей Cinema» и «Кристалл IMAX»). В 2016 году компанию «Very Velly» купила сеть кинотеатров «Синема Парк».

Вместе с проданным брендом в сделку вошел и операционный бизнес, однако кинотеатры остались в собственности Флегинского. Срок аренды помещений столичной сети составляет 15 лет.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх