Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

"Пермская городская компания" против регионального правительства

19 декабря 2014 года
«Пермская пригородная компания» собралась судиться с региональным правительством и уже направила соответствующий судебный иск. В документе, который поступил в Арбитражный суд Пермского края, заявлен иск на 277 миллионов рублей. Генеральный директор ППК Сергей Кацуро уверен, что эту сумму краевые власти не выплатили его предприятию еще за 2011 года. Именно в тот год эта компенсация и была прописана в соответствующем договоре. Краевые власти же считают, что финансовые обязательства перед компанией они выполнили. Кто прав, а кто нет – и должен решить суд.

«Пермская пригородная компания» образовалась в 2009 году по совместной инициативе Свердловской ЖД и властями края. Акции в ней распределились таким образом: сорока девятью процентами владеют краевые власти, а пятидесяти одним процентом – Российская железная дорога.

Несмотря на договоренности и подписанные договора, власти не спешат компенсировать компании ее затраты на перевозку пассажиров. Объясняют это тем, что по закону они не должны дотировать городской транспорт, хотя в городском бюджете на эти цели даже на 2014 год заложено 333 миллиона рублей. Частичное решение проблемы городские власти видят в том, чтобы заменить часть электричек на автобусы. До решения вопроса в суде, компания будет возить пассажиров на основании гарантийного письма, подписанного сити-менеджером Перми.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Викрам Пуния начал свою бизнес-деятельность в России в начале 1990-х годов. В настоящее время является совладельцем 14 компаний, специализирующихся на фармацевтике, девелопменте и...

Подробнее

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх