Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Внешний вид автомобильных номеров изменится

11 сентября 2017 года
Внешний вид автомобильных номеров изменится

Российских автовладельцев ждет очередное новшество в отношении автомобильных номеров. Уже в который раз. Изменятся габариты номерных знаков.

 

С одной стороны, автоэксперты заявляют, что изменений автовладельцы даже не почувствуют, с другой, что нововведение «значительно облегчит жизнь водителям». Как увязать эти два понятия? Если копнуть поглубже, то причина нововведения стара, как  египетская мумия: нужно пополнить бюджет. И опят за счет автовладельцев. Не бесплатно же эти номера будут раздавать сотрудники ГИБДД. Случится это не раньше 2019 года, дабы не будоражить общество в преддверии президентских выборов. А пока МВД в тандеме с Росстандартом приступило к разработке ГОСТа. Будут введены спецномера для авто из США и Японии, для классических и спортивных машин, уменьшат габариты номеров для мотоциклов. Неизменными останутся только количество цифр и букв на государственных знаках, и код, обозначающий принадлежность автомобиля к определенному региону.

 

На японских и американских автомашинах место под номер почти квадратное. Такими и сделают размеры новых госзнаков. В настоящее время водителям приходится крепить прямоугольные номера в других местах, монтировать подсветку, тратя время, нервы и деньги. А таких авто в России уже не один миллион. Нововведения будут удобны владельцам ретроавтомобилей и байкерам. В Москве и Питере вопрос пересмотра формата госзнаков назрел давно. Там такое количество автомобилей, что пересмотрены и применены уже все возможные комбинации букв и цифр. А поскольку букв в алфавите всего 33, то путь один: увеличивать количество цифр. Перспектива чипирования номеров пока туманна. Ее решение откладывается на неопределенное время.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: -1 Голосов: 1
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх