Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

В России за кражу госзнаков теперь можно получить реальный срок

5 августа 2014 года
В России за кражу госзнаков теперь можно получить реальный срок

Воровство государственных автономеров стало уголовно наказуемым преступлением. С 4 августа вступило в силу соответствующее изменение в Уголовный Кодекс РФ.

Степень вины злоумышленников градируется, исходя из мотивов их поступка. Если это хулиганство, виновник может лишиться свободы на срок до 15. Либо накажут «рублём» - размер штрафа варьируется от 2000 до 5000 рублей.

Если госномер украден «по традиции» - то есть с целью получения выкупа от автовладельца, который не хочет лишних хлопот с ГИБДД, то сумма штрафа понимается до 200 тысяч рублей. Злоумышленнику может еще и грозить лишение свободы (до одного года) либо принудительная трудовая «терапия» - 360 часов.

Если же преступник скручивал номера с подельниками, то наказание будет еще более суровым. Штраф вырастает до 300 тысяч рублей, а срок уголовного наказания в местах не столь отдаленных — до 4 лет. На исправительных работ предстоит отбыть до 480 часов. Эта норма распространится не только на вымогателей, но и на злоумышленников, которые воруют госномера при совершении более тяжких преступлений - разбой, нападение и т.п.

Отметим, что ранее преступники, воровавшие государственные регистрационные знаки и потом предлагавшие их владельцам, не попадали под уголовную ответственность. Теперь и они имеют шанс получить статус уголовников. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх