Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

В России стали популярны подержанные автомобили

30 мая 2016 года
В России стали популярны подержанные автомобили

Аналитики утверждают, что к кризису продаж в России привел скачок цен на легковые автомашины. И народ переключился с новых автомобилей на подержанные.

Агентство «Автостат» провело тщательный анализ «автовторички» в России, установив, что в апреле 2016 г. на рынке подержанных машин находилось около 480 тысяч транспортных средств. Если сравнивать с апрелем 2015 г., это на 16,6% больше. Наблюдался рост на 9% и по итогам первого квартала 2016 г.

Лидером на вторичном рынке, впрочем, как и на первичном, по итогам апреля, остается «Лада». Наших автомобилей продано за месяц чуть больше 137,5 тысяч. Занимающие второе и третье место «Тойота» и «Ниссан» сильно отстают. У них показатели – 53,5 и 25,5 тысячи соответственно. Хотя, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 г., у «Лады» рост продаж составил всего 2,9%, тогда как у «Тойоты» - 24%, а у «Ниссан» - 25%.

Российские автолюбители все чаще начинают смотреть в сторону подержанных иномарок. Самая лучшая динамика роста у «корейцев» и «китайцев». Здесь лидером безоговорочно стал автомобиль Hyundai Solaris, прибавивший 79%. На втором месте -Lada-2190 (+63,9%), на третьем - Kia Rio (+51,7%). А самый сильный спад в 16% зафиксирован у трудяги-«шестерки».

Кстати, из отечественных машин самыми востребованными моделями являются «семерки», «десятки», «Нива» и ВАЗ-2114. Хорошо расходятся «Шевроле», «Форды» и «Фольксвагены». Наблюдается прирост у «КИА», «Мицубиси» и «Рено». Прибавил на 41% по продажам и «Лексус». Так что, без «железных мустангов» россияне не останутся. А старый друг… Ну, дальше вы знаете.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх