Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

В Прикамье вводят возрастные ограничения для такси

19 сентября 2019 года
Фото: Nesekretno.ru
Также для такси будет введен единый цвет

Министерство транспорта Пермского края намерено запретить использовать в качестве такси автомобили возрастом старше двух лет, а также ввести единый цвет для транспортных средств данной категории.


Представители ведомства выступили с этой инициативой на заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края, сообщает Business Class.

«Мы намерены ограничить возраст такси на момент подачи предпринимателем документов на получение разрешения на ведение таксомоторной деятельности. Сейчас их нет: разрешительные документы подписываются и на машины 1970-х годов выпуска. Накануне, например, выдали на «Волгу», изготовленную в 1991 году», – рассказал заместитель министра транспорта Александр Клебанов.

Члены комитета выразили опасения, что осуществляющие таксомоторную деятельность предприниматели из Прикамья начнут получать разрешения в других регионах, где для авто нет ограничений по возрасту и цвету. Представители ведомства заверили, что этого не произойдет. Вопрос о наложении цветовых ограничений отправлен на доработку, его рассмотрят подробнее на заседании профильного комитета.

По словам Александра Клебанова, в ближайшее время министерство также разработает меры, направленные на увеличение ответственности агрегаторов – компаний, осуществляющих прием и передачу заказов на перевозку пассажиров.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх