Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Увеличение акцизного сбора на автотранспортные средства не за горами

17 июля 2014 года
Увеличение акцизного сбора на автотранспортные средства не за горами

Как ранее сообщали некоторые средства массовой информации, Министерство экономического развития Российской Федерации представило на всеобщее обозрение проект правительственного постановления о некоторых изменениях в налоговом законодательстве. Проект предусматривает изменение общего количества налогов с двадцати двух до восьми. В частности планируется отмена сбора за первичную регистрацию транспортных средств.


Как ранее отмечалось рядом экспертов, сбор за первичную регистрацию является непреодолимым барьером на пути импортных поставок подержанного автотранспорта. Ведь он существенно увеличивает стоимость автомобиля в зависимости от его физического возраста. Ликвидация этого налога открывает путь на рынок подержанных авто на территорию России. Однако, прорыв на рынок подержанных автомобилей из ЕС, может привести к гипертрофированной трансформации автомобильного рынка всей страны.
Согласно предложению Кабинета министров Российской Федерации, отмена сбора за первичную регистрацию должна быть сбалансирована увеличением акциза на автомобили.


Вопросы повышения акцизного сбора уже выносились на заседание Министерства финансов 16 июня в рамках заседания рабочей группы номер пять при министерстве. Мотивацией послужила реформа налогового законодательства. Министерство финансов предложило следующее: в случае отмены сбора за первичную регистрацию автомобиля, всю эквивалентную сумму включать в объем акцизного налога. Участники заседания не поддержали данную инициативу – ведь это существенное увеличение налоговой нагрузки. Притом коснется оно всех – как импортеров, так и обычных автолюбителей. Рикошетом это решение ударит и по отечественным авто производителям.
Однако, фактически, реформа законодательства уже на «низком старте». И в ближайшем будущем следует ожидать новых попыток увеличения акцизного сбора на автотранспортные средства.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх