Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Транспортный налог предлагают обменять на донорские органы

16 июня 2016 года
Транспортный налог предлагают обменять на донорские органы

Оригинальная инициатива поступила от члена Совета Федерации В.Тюльпанова. Глава комитета по регламенту парламентской деятельности предложил не слыханное ранее.

Инициативное предложение было направлено сразу в 2 адреса: Минэкономразвития и Минздрав. В.Тюльпанов хочет создать новую категорию налогоплательщиков из числа водителей, «регулярно подвергающих свои жизни опасности». К ним относятся мотоциклисты, владельцы скутеров и мопедов.

Идея довольно проста. Байкер дает согласие, что в случае его смерти органы можно использовать для трансплантации, как донорские, а взамен получает налоговое послабление: транспортный налог платится меньше или не платится вообще никогда. Предложение касается только двухколесных транспортных средств.

По мнению В.Тюльпанова, его инициатива призвана решить сразу 2 задачи: изменить отношение общества к донорству и снизить риски владельцев двухколесных «рысаков». Действительно, в России много больных, нуждающихся в донорских органах, которых люди ждут годами. При этом каждое лето бьется насмерть масса мотоциклистов, но поскольку согласия на изъятие своих органов они при жизни не давали, тела подлежат захоронению.

Глава комитета уверен, что подписывая «бартерное» соглашение, байкеры задумаются о возможных последствиях быстрой езды и не станут лихачить, пытаясь обогнать ветер и свою судьбу. Инициативе уготован долгий путь согласований и обсуждений, но, возможно, когда-нибудь предложение В.Тюльпанова будет закреплено законодательно.

На Западе донорство уважаемо и почетно, в России как-то не принято завещать свои органы. А ведь каждый из нас может оказаться в таком положении, когда эти самые органы срочно понадобятся для пересадки.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх