Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Штраф со скидкой

13 октября 2015 года
Штраф со скидкой

С 1 января следующего года вступят в силу новые правила для автомобилистов: нарушители из числа сознательных - те, кто гасит штрафы в короткие сроки (а именно в течение 20 дней), смогут воспользоваться льготными условиями. Штраф для них будет вполовину уменьшен. Правило, однако, распространяется не на всех - особо злостные нарушители - те, по чьей вине в авариях пострадали люди, любители пьяной езды, водители, нарушающие скоростной режим и имеющие наглость ездить на красный, будут по-прежнему отвечать за это по всей строгости.

По новой системе данные о необходимости уплаты штрафа будут заноситься сначала в базу ГИБДД, затем - в государственную систему о платежах (ГИС ГМП). Провинившемуся водителю нужно будет ввести номер постановления, после чего банк сгенерирует счет с 50-процетной скидкой.

Действовать льготный период будет в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Сейчас дорожная полиция призывает водителей подключаться к новым формам получения уведомлений - по SMS и электронной почте, поскольку это позволит оперативнее обмениваться информацией и всегда быть в курсе наличия штрафов.

Новая схема призвана, во-первых, стимулировать водителей платить штрафы вовремя, а во-вторых, положительно повлияет на ситуацию с коррупцией на дорогах - водители уже не будут «договариваться» с инспекторами на местах.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх