Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

По итогам 2014 году Toyota стала лидером по выручке на авторынке России

6 февраля 2015 года
По итогам 2014 году Toyota стала лидером по выручке на авторынке России
Согласно данным Автостата, в 2014 году граждане России потратили на приобретение новых легковых автомобилей 60,853 млрд. долларов (по курсу 38,47 руб. за $1). Сокращение рынка составило 18,1% (в долларовом эквиваленте), или 268 тыс. единиц авто. При этом в рублевом денежном выражении объем российского авторынка остался прежним.

По статистике, отрицательная динамика наблюдается у всех брендов из топовой десятки, за исключением Mercedes-Benz, долларовая выручка которого увеличилась за 2014 год на 0,9%. У остальных брендов из ТОП-25 отмечено падение объемов выручки в размере от 1% (Mazda) до 41,6% (Ford).

Больше половины суммарного показателя (63% выручки) приходится на долю таких брендов, как Toyota, KIA, Mercedes-Benz, LADA, Nissan, Hyundai, Volkswagen, Renault, Mitsubishi, BMW.

Компания Toyota уверенно занимает лидирующие позиции на российском авторынке. Отечественный производитель LADA находится на четвертом месте рейтинга. При этом выручка Тойоты в прошедшем году снизилась на 7,9%, Лады – на 25,4% и составила $4,1 млрд. Ладу немного опережает марка KIA с годовой выручкой в $4,13 млрд.

Средняя стоимость автомобиля в 2014 г. снизилась до $26 017, в то время как в 2013 г. она составляла $27 844, в 2012 г. — $27 330. Из ТОП-25 более высокую среднюю стоимость по продажам в России показала только компания Porsche.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх