Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Не уважают пермяки законы, автомобили ставя на газоны

27 ноября 2014 года
Не уважают пермяки законы, автомобили ставя на газоны
Несанкционированные парковки в центре города на разбитых газонах давно уже перестали быть редкостью, и число их, с каждым месяцем, постоянно увеличивается.

За осень в Ленинском р-не, где эта проблема стоит достаточно остро, работниками правоохранительных органов было составлено 158 протоколов. За нарушение правил благоустройства автолюбителям грозит штраф.

Администрация Ленинского р-на говорит, что такая работа проводится с 2013 г. Это одна из главных задач, поскольку в центре постоянно находится огромное количество машин. Соответственно, их оставляют в неположенных местах. Приходится с этим бороться.

В процессе периодических рейдов такие автомобили фотографируют, после чего на автовладельца составляется протокол, который направляется в институт мировых судей с целью вынесения решения о наказании. Частные лица рискуют попасть на штраф от 1 до 3 тыс. руб. А вот юридические лица могут и 50 тысяч заплатить.

Кстати, такие случаи уже были. Из 158-ми составленных протоколов, 10 касаются именно юридических лиц. Причём, количество нарушений растёт в арифметической прогрессии. Если в сентябре их было 32, то в октябре – 46, а за неполный ноябрь уже 80!

Второй год подобные рейды устраиваются во всех районах города. В суды передаётся около 300 протоколов о нарушениях. Статистика показывает, что после серии рейдов автолюбители реже паркуются в неположенных местах, и у муниципалитетов появляется возможность обустроить территорию.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх