Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Конституционный суд защитил водителей, желающих заплатить штраф со скидкой

6 декабря 2017 года
Конституционный суд защитил водителей, желающих заплатить штраф со скидкой

Ни для кого не секрет, что Почта России работает медленно, в связи с чем, автолюбители получают «письма счастья» с уведомлениями о штрафах слишком поздно. Выход нашел Конституционный суд.

 

Как известно, если штраф уплачен в 20-дневный срок, можно рассчитывать на скидку. Но Почта России так долго «запрягает», что уведомления приходят, когда срок на скидку уже прошел. Из-за этого страдали миллионы автовладельцев по всей стране. Ситуацию изменил, как это часто бывает, один правдолюбец, решивший идти до конца. Имя героя – Юрий Рейнхиммель. В июле 2016 г. мужчина не смог воспользоваться скидкой при уплате штрафа за превышение скорости (500 рублей). Письмо до него шло больше месяца.

 

Раздосадованный мужчина решил разбираться в судебном порядке. Сначала пошел в ГИБДД, затем в районный суд, потом в областной, однако скидку на уплату штрафа ему так и не восстановили. Автовладелец не опустил руки, поехал в Москву и обратился в Конституционный суд России. Тот разобрался в ситуации, обнаружив интересное противоречие. Скидка на штраф действует в течение 20 дней, а максимальный срок, за который Почта России может доставить копию постановления, составляет 21 день.

 
Пришлось Конституционному суду напомнить о себе федеральному законодателю с просьбой изменить редакцию Кодекса об административных правонарушениях. Существующая норма признана неконституционной, так как она ущемляет права автовладельцев. Пакет поправок уже готовится. После их принятия ГИБДД будет обязана в течение 24 часов выкладывать на сайте госуслуг видео- и фотоматериалы из постановлений, чтобы водители «убедились в корректности штрафа». А Почту России Арбитражный суд Москвы позднее все-таки оштрафовал. Правда, всего на 30 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх