Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Госдума одобрила в I чтении законопроект о платном въезде в городах

16 декабря 2016 года
Госдума одобрила в I чтении законопроект о платном въезде в городах

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, одним из предложений которого является возможность вводить платный въезд в городах и устанавливать платные парковки во дворах жилых домов.


Проект закона, предусматривающий возможность ввести безальтернативный платный въезд в определенные зоны городов, был внесен правительством 16 апреля 2016 года в Госдуму.

Согласно проекту, появится возможность устанавливать свободные тарифы за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним. Кроме того, законопроект предусматривает, что органы власти смогут организовывать во дворах жилых домов платное парковочное пространство.

Против законопроекта выступили в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Асекретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев предложил обнародовать имена тех, кто является разработчиками инициативы.

«Вопрос преступный, за него не просто голосовать нельзя, а надо [имена – ред.] разработчиков этого законопроекта озвучить на всю страну. Зная ситуацию у нас в регионах, вообще рассуждать на эту тему, мне кажется, преступно», – сказал Тайсаев.

Как пояснил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, законопроект предлагает, что ограничивать въезд в определенные зоны городов сможет только субъект РФ, предварительно проинформировав граждан и предложив альтернативные варианты маршрутов. В связи с этим проект закона необходимо доработать, поскольку у многих муниципалитетов бюджеты сейчас дефицитные и у местных органов власти может появиться искушение при помощи ограничения на въезд пополнить бюджет.

«Необходимо исключить органы местного самоуправления из числа субъектов, устанавливающих временное ограничение движения», – сказал Толстой.

Сергей Аристов, замминистра транспорта РФ, представляя законопроект отметил, что разработчики проекта изучали опыт городов в других странах. В Лондоне, например, въезд в определенные зоны стоит примерно 10,5 фунтов.

Законопроект не обязует вводить плату за въезд на определенные участки автодорог, а лишь дает возможность сделать это, отметил чиновник. И, как считает замминистра, на местах не будут вводить высокую плату за проезд – «самоубийц» ведь нет.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх