Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Для многодетных семей предложили отменить транспортный налог

17 декабря 2016 года
Для многодетных семей предложили отменить транспортный налог

Новый законопроект разработан с целью оказания помощи многодетным семьям. А их в России на сегодняшний день насчитывается 1 млн 616 тысяч.

 

Как показывает статистика, подавляющее большинство таких семей относятся к категории малоимущих и состоят на учете в органах соцзащиты населения. Если закон в Госдуме утвердят, один из родителей, опекунов или усыновителей, имеющих в своей семье трех детей и более не старше 18 лет, транспортный налог платить не будет. Закон начнет действовать, если соблюдено одно условие: мощность автомобиля, на котором перемещается многодетная семья, не должна превышать 200 л.с. Вряд ли кто-то из родителей, имеющих целую ораву детей, разъезжает на крутом джипе, хотя единичные случаи встречаются. Но, в основном, машины бюджетные.

 

Инициаторами нового документа выступили парламентарии А.Шерин, В.Сысоев, В.Деньгин. А ведь такой законопроект и не понадобился бы, в случае более человечного отношения региональных властей к многодетным семьям. Именно губернаторам дано право предоставлять льготы на региональном уровне, в том числе и по транспортному налогу. Но дырявый областной бюджет не дает этого сделать. У региональных властей много других вопросов и проблем. А многодетные семьи могут и подождать, считают они. Теперь, если закон будет принят, ситуацию исправят уже на федеральном уровне. Все полегче станет многодетным семьям.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх