Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Будешь ехать медленно - заплатишь штраф

3 апреля 2014 года
Будешь ехать медленно - заплатишь штраф
Законодатели наконец приняли закон, по которому «тихоходы» обязаны пропускать машины, едущие с большей скоростью. В случае, если водитель будет нарушать это требование, он может быть оштрафован. Закон распространяется только на случаи, если такая ситуация случается на дорогах, находящихся за чертой населенных пунктов.

Теперь, в «чистом поле», водитель, чья машина едет со скоростью менее 30 километров в час, обязан пропустить машину, идущую с большей скоростью. Эти же правила касаются и тех машин, которые везут крупногабаритный груз. Они также должны будут уступать дорогу более быстрым машинам. Законом предусмотрено, что «машина – тихоход» должна будет или съехать на обочину, или вообще остановиться и включить аварийные огни.

В случае нарушения этих правил, административный штраф составит от одной до полутора тысячи рублей. Ожидается, что закон заработает сразу после одобрения его Советом федерации и Президентом. Среди законодателей нашлись и противники нововведения. Например, Евгений Москвичев, председатель комитета по транспорту, считает, что новый закон должен быть привязан к состоянию российских дорог.

Сейчас только 7% из 1,2 миллионов километров дорог, имеют широкие обочины, на которых сможет припарковаться машина. Остальные российские дороги настолько узки, что на них с трудом могут разъехаться два транспортных средства.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх