Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Автоинспекторы не рекомендуют пермякам брать машину сегодня и завтра

1 апреля 2014 года
Автоинспекторы не рекомендуют пермякам брать машину сегодня и завтра
Сегодня апрельский гололёд собрал в одну кучу порядка 16 машина на южном обходе Перми (35 км). ДТП произошло в час-пик, около 8 утра у деревни Замараево.

Полное описание цепочки аварий сейчас проводят автоинспекторы. Пострадавших, к счастью, нет. Среди участников массового «автозавала» - три «Газели» и 13 легковых авто – и иномарки, и представители автопрома. Практически у всех машин незначительные повреждения: задеты фары, осветительные приборы, смяты бамперы… Автоинспекторы делят участников на пострадавших и виновников. Последним предъявят обвинение в несоблюдении скоростного режима и дистанции. Кроме того, есть и те, кто поспешил сменить зимнюю резину на летнюю.

Однако автолюбители кивают на дорогу. Невооруженным взглядом видно, что трасса в наледи. Подрядчик, отвечающий за ее нормативное состояние - компания «Пермавтодор». По нормативу, на уборку ей отводится до шести часов с момента окончания снегопада. Он в 8 утра и не думал завершаться. А, кроме того, технология борьбы со льдом на дороге имеет свои хитрости. С момента разбрасывания песко-соляной смеси и до начала уборки должно протий не менее 3 часов. Словом, доказать солидарную вину коммунальщиков в сложных дорожных условиях практически невероятно.

Массовое ДТП напрочь остановило движение. Участники пробки с трудом выбирались из неё, потерял до полутора часов. В ГИБДД отмечают, что ещё большего количества участников ДТП удалось избежать благодаря разделительным отбойникам, которые есть на этом участке.

Госавтоинспекторы еще вчера просили пермских автолюбителей по возможности вовсе отказаться от выездов, особенно за город. И сегодня, и завтра, 2 апреля, в регионе ждут кратковременные ливневые снегопады при ощутимом северо-западном и западном ветре - 6-11 м/с. Поскольку столбик термометра замер в районе нуля, то днём автомобилисты будут месить на дороге «снежную кашу». В таких условиях рассчитывать на безупречное торможение не приходится. Более того, как указывают в ГИБДД, на крутых спусках и подъемах крупногабаритные машины, вероятнее всего, «организуют» заторы.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх