Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Административный кодекс и ПДД с 15.11.14 г. обновлены

18 ноября 2014 года
Административный кодекс и ПДД с 15.11.14 г. обновлены
Для водителей сделали некоторые послабления: чётче прописали ряд действий инспекторов ГИБДД и смягчили отдельные виды наказаний.

Номера оставят

Номерные знаки больше не будут демонтировать. После того, как водителям разрешили изготавливать дубликаты номеров, снимать их стало занятием бессмысленным. Вполне вероятно, что теперь пострадает безопасность. Если раньше, боясь остаться без номеров, тонировку снимали, то теперь можно заплатить штраф 500 р. и ехать дальше. За сокрытие номеров – штраф больше - 5 тыс. руб. Не снимут номера, если нет полиса ОСАГО или на крыше незаконный «маячок».

Понятые не нужны

Медосвидетельствование на трассе теперь будет сниматься на видео, а флешка прикладываться к протоколу. Понятые при этом не понадобятся, в отличие от досмотра автомобиля. Тут всё по-старому.

Электронные «письма счастья»

Те, кто имеет регистрацию на сайте госуслуг, получат уведомления о штрафных санкциях на свой электронный адрес. Посадить злостных неплательщиков на несколько суток теперь не удастся. Зато останется двойной штраф или возможность помахать метлой в течение 50 дней. На языке закона это называется – обязательные работы.

Где тахограф?

Этим прибором должны быть оснащены все грузовики массой >12 тонн, автобусы с количеством мест >8 (водителя не считать) и автомобили, перевозящие опасные грузы. За отсутствие или неисправный прибор штраф от тысячи до 3 тыс. руб. для физлиц и от 5 до 19 тысяч для ИП и должностных лиц.

ТО от знакомца

Если кто-либо попробует словчить с техосмотром, может напороться на серьёзные «бабки». ИП и юрлицам уже не удастся «отмазаться», как раньше, десятью тысячами. Новый штраф солидный, внушающий уважение: от 100 до 300 тысяч.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх