Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

«Правило одного штрафа» для водителей большегрузов хотят отменить

11 января 2017 года
«Правило одного штрафа» для водителей большегрузов хотят отменить

Система «Платон» становится более «кровожадной». Для нарушителей, не платящих за пользование дорогами, законодатели планируют сделать наказание более жестким.

Как известно, сегодня, за проезд по федеральной трассе без оплаты, дальнобойщиков карают штрафом в размере 5 тыс. руб. Если в течение года водитель допустит повторное нарушение, он снова заплатит штраф, но уже в двойном размере - 10 тыс. руб. В Кодексе об административных нарушениях по этому поводу есть одно уточнение. Если нарушения фиксирует камера в автоматическом режиме, то в течение 24 часов на нарушителя можно повесить только один штраф. Действующее на сегодняшний день «правило одного штрафа» планируют отменить. Вице-премьер российского правительства А.Дворкович уже дал соответствующее указание Минтрансу по итогам состоявшегося совещания.


Есть и еще одно нововведение. Сейчас, если нарушитель заплатит штраф в течение 20 дней, его ждет бонус - скидка в размере 50%. То есть, оплачивается только половина штрафа. Когда это положение принимали, законодатели думали, что нарушители будут выстраиваться в очередь, чтобы уменьшить размер штрафа. Но этого не произошло. Теперь скидка работать не будет в случае, если нарушение отследила не автоматическая камера, а инспектор Ространснадзора. В транспортном министерстве подтвердили, что «данные инициативы прорабатывались» с целью повысить контроль за внесение своевременной оплаты за движение грузовиков по федеральным трассам.

 

А тут еще хотят брать налог за въезд в города. Кстати, документ уже прошел обсуждение в первом чтении. Цель данного налога, как утверждают законодатели – разгрузить центральные части городов от «пробок», но все понимают, что дело не в этом. Надо наполнять бюджет. И опять это будет сделано за счет населения. Ведь у правительства, как говорил крымчанам Медведев, «денег нет».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх