Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

"Отличники" и "двоечники" в сфере пермского общественного транспорта

16 августа 2014 года

Транспортный департамент мэрии Перми провёл анализ работы городских перевозчиков за второй квартал. По итогам составлен рейтинг. Главный показатель качества перевозок – соответствие плановому расписанию движения. Дисциплинированнее всех оказались водители трамваев.

Представители дорожно-транспортного департамента рассказали следующее. Среди трамвайных маршрутов лидируют №№ 2, 3 и 5. По росту показателей далеко впереди всех оказался десятый маршрут, почти на 30%. Остальные маршруты тоже подтянулись, улучшив свои показатели на 8%.


По словам и.о главы департамента И.Ястребовой, улучшение ситуации напрямую связано с субсидированием перевозчиков. А выплата субсидий зависит от качества перевозок. Материальная мотивация явилась очень хорошим стимулом для водителей и организаторов перевозок. Положительные результаты появились довольно быстро.


По автобусам тоже наблюдается рост показателей почти на всех маршрутах. Исправились маршруты №№ 72, 25 и 30, которые, по результатам первых трёх месяцев плелись в хвосте. 25-й маршрут улучшил свои показатели на целых 18%, набрав 92,2 балла из 100. В аутсайдерах остались маршруты 11 и 47, а лидируют водители автобусов №№ 17, 61, 51, 21, 35, 50, 34, 75, 24, 76. Эти маршруты обрабатывают отдалённые районы. Интервалы движения у них большие, поэтому очень важно соблюдать график.
В целом работу транспортного парка можно признать удовлетворительной. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх