Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

«Автоваз» может лишиться «Лады-Приоры»

16 марта 2017 года
«Автоваз» может лишиться «Лады-Приоры»

Обязательная установка системы «Эра-Глонасс» на автомобилях, выпускаемых в РФ, уже побудила некоторых производителей увести свои модели из России.

 

 

В основном, это дорогие автомобили, выпускаемые малым тиражом. Но под раздачу рискуют попасть и бюджетные марки, пользующиеся массовым спросом. В числе их может оказаться и «Лада-Приора». А эта модель – долгожитель вазовского конвейера. «Приора» популярна и сейчас. Достаточно сказать, что за 2016 г. было реализовано более 17,5 тысяч этих авто. Но модель устаревает. Модернизировать ее и устанавливать «Эра-Глонасс» смысла нет.

 

 

Об этом же говорит и Николя Мор – президент флагмана отечественного автомобилестроения. Он склонен полагать, что на «Приоре» все же поставят крест, в отличие от автомобиля Lada Kalina, который хоть и более возрастной, но, тем не менее, его ждет модернизация. Впрочем, работы по реконструкции уже начались, следовательно, «Калина» будет сходить с конвейера и дальше. Данное решение выглядит немного странным, но производителям видней. Впрочем, в пресс-службе «Автоваза» проинформировали, что «Приору» будут собирать до тех пор, пока на нее не упадет спрос.

 

 

Напомним, что Lada Priora – преемница «десятки». В ней можно многое узнать от предшественницы, а в продажу «Приора» начала поступать 10 лет назад. Сейчас этот автомобиль на официальном сайте предлагают в ценовом диапазоне от 390 до 490 тысяч рублей. Но это стоимость с учетом действующих акций. Машина продается с силовыми установками объемом 1,6 литра и мощностью в 87 и 106 «лошадок». Кстати, компания Audi заявила, что намерена отказаться сразу от 6-ти моделей, в том числе и от флагманского седана А8. Но запасы на складах вполне способны удовлетворить спрос российских автолюбителей на эти машины, впрочем, как и на седан А6.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх