Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Как в Америке относятся к русским туристам

2 января 2017 года
Как в Америке относятся к русским туристам

Путешествовать по разным странам – это здорово! Всегда интересно узнать что-то новое, увидеть все своими глазами, набраться впечатлений.

 

Но, прежде чем ехать в страну, где вы еще не были, стоит поинтересоваться, а как же люди там относятся к приезжим? Америка принимает огромное количество туристов, едущих со всех концов мира. Невероятно красивая природа со своеобразным ландшафтом, озерами, каньонами, грандиозные парки развлечений, казино и фешенебельные курорты привлекают сюда людей разных национальностей. Туристы из России не являются исключением.

 

В Америку стремятся не только путешественники. Эта страна с сильно развитой экономикой, спортом, множеством научных учреждений, куда едут люди, преследующие и деловые цели. Здесь можно получить качественное образование. Дипломы высших учебных заведений США считаются очень престижными. В штатах вам окажут профессиональную медицинскую помощь, если требуется сложная операция или эффективное лечение. Но, к сожалению, попасть в эту страну далеко не просто.

 

Первая и основная сложность заключается в заполнении анкеты для получения визы. Казалось бы, что может быть проще ответа на обычные вопросы? Нужно всего лишь заполнить несколько пустых строчек. Но именно на этом этапе ваше путешествие в Америку может и закончиться. Анкета заполняется на английском языке. И если в России неправильно заполненный документ возвращают для исправления ошибок, то в американском консульстве вам такого шанса не дадут. В визе будет просто отказано. Поэтому, если вы решили побывать в Соединенных Штатах, для успеха вашего предприятия сразу обратитесь к специалисту, который поможет в заполнении необходимых бумаг и расскажет, как себя вести на собеседовании.

 

Но вот у вас все получилось, и долгожданная виза наконец-то в кармане! Приятные сборы, ожидание новых впечатлений и эмоций будоражат ваш ум. В то же время, хочется знать, как встретит вас эта страна, как сами американцы относятся к русским людям? У жителей США, как, собственно, и у всех других народов планеты, свой особый менталитет. Подавляющее большинство американцев занимаются личной жизнью, работой, мало интересуясь тем, что их непосредственно не касается. Но если конкретно опрашивать население, то можно сделать вывод, что в Америке мало знают о нашей стране, поэтому мнения о русских весьма неоднородны.

 

Хотя кое-что общее в суждениях о России есть. И это результат сложившихся годами мифов, которые нередко переворачивают все представления с ног на голову. Основные ассоциации, возникающие у американцев при слове «Россия», это Сибирь, водка, матрешка, медведи. Многие даже отождествляют с Сибирью всю территорию нашей страны, думая, что в России постоянно холодно. Путина знают практически все жители США, любят и читают наших известных писателей. Большинство считает Россию сильной страной в военном, политическом и экономическом плане.

 

Американцы уверены, что водка - наше национальное достояние, которое пользуется у русских огромным спросом, поэтому и алкоголизм в России – тоже национальная проблема. Из городов, известных жителям США, можно выделить Москву и Санкт-Петербург. Кстати, те американцы, которые побывали в этих городах, очень хорошо о них отзываются. В Америке много русских эмигрантов, устроившихся весьма неплохо. Любой приехавший сможет найти в Америке маленькую Россию. Особенно ярко она представлена районом Брайтон-Бич в Нью-Йорке.

 

Вообще, Америка всех встречает одинаково, будь то турист из России, Зимбабве или Европы. Относятся американцы ко всем, кто посещает их страну, достаточно дружелюбно. Если вы попросите, обязательно помогут, подскажут, как добраться до нужного места, улыбнутся и пожелают удачи. Для них каждый человек априори хороший. А уж если он сумел проявить свои деловые и профессиональные качества, то просто замечательный парень, с которым можно иметь дело! Поэтому, отношение к вам американцев во многом будет зависеть только от вас. Приятного путешествия!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх