Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Города России

Эти 5 горнолыжных курортов России не дадут Вам соскучиться на отдыхе

2 ноября 2014 года
Эти 5 горнолыжных курортов России не дадут Вам соскучиться на отдыхе

На сегодняшний день в России официально действуют более двухсот горнолыжных центров различной сложности, которые будут по душе многим любителям экстремальных и зимних видов спорта.

Большая часть горнолыжных комплексов нашей страны составляют конкуренцию самым продвинутым европейским горнолыжным курортам. Некоторые из них уникальны.

Сейчас рассмотрим 5 самых интересных и посещаемых горнолыжных курортов России, где можно хорошо провести время. 
 

1. Склоны Краснодарского края

Среди горнолыжных центров этого региона особо выделяют комплекс Горная Карусель и Роза Хутор.

Своей уникальностью этот горнолыжный курорт обязан мягкому высокогорному климату. Средняя температура зимой здесь практически не опускается ниже -10 градусов. Рыхлый снег, прозрачный горный воздух дает возможность насладиться всеми красотами и прелестями.

По сложности прохождения трасс, этот горнолыжный курорт подойдет как для профессионалов лыжного спорта, так и для любителей. Кто выбирает этот горнолыжный курорт, отзывается о нем только положительными отзывами.
 

2. Горнолыжные курорты Домбая и Приэльбрусье

Данные горнолыжные курорты располагаются в республике Кабардино-Балкария, до которых можно добраться самолетом или поездом, вначале до города Нальчика или Минеральных вод, а затем Вам необходимо отправиться в поселок Терскол.

Горнолыжные трассы Домбая подойдут профессионалам. Новичкам будет немного сложно освоить эти склоны.

Для любителей фрирайдера имеются множество маршрутов, которые не оставят их равнодушными. Горнолыжные комплексы Кабардино-Балкарии с каждым сезоном становятся все более популярными среди любителей зимних и экстремальных видов спорта.
 

3. Горнолыжный курорт Большой Вудъявр, до которого туристам необходимо будет добираться от аэропорта Хибин. 

Здесь, на самом севере России, уютно расположился этот горнолыжный курорт, который известен по всей стране.

На его склоны приезжают большое количество любителей горных лыж и профессионалов по сноубордингу. Сезон катания длится практически полгода. Склоны гор оборудованы самыми современными оборудованиями.
 

4. Горнолыжный курорт Абзаково

Данный горнолыжный комплекс располагается в республике Башкортостан. Отдыхающим необходимо доехать до станции Новоабзаково поездом, а потом взять машину, которая довезет Вас прямо до этого горнолыжного курорта.

Тринадцать прекрасных склонов подойдут как для новичков, так и для опытных лыжников. На территории есть все необходимое для отдыха, прекрасная атмосфера гостеприимства, хорошая культурная и развлекательная программы.

Этот горнолыжный курорт больше всего подойдет семейным парам.
 

5. Горнолыжный курорт Шерегеш, расположенный в Кемеровской области

Этот горнолыжный комплекс имеет богатую историю. Он был основан в 1981 году, а вначале двухтысячных годов, он получил второе рождение и стал активно развиваться.

Добраться до него можно самолетом или поездом до Новосибирска, а затем доезжаем до Шерегеш на автобусе. Уникальность горнолыжного комплекса заключается в безграничных возможностях для любителей фрирайдера. Глубина снежного покрова здесь около четырех метров. На этом горнолыжном курорте Вы прекрасно отдохнете и наполнитесь массой хороших впечатлений.

Российские горнолыжные курорты являются хорошей альтернативой европейским горнолыжным курортам, которые готовы принять отдыхающих на любой вкус и кошелек. 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот город был основан по указу Ивана Грозного в 1584 году и является морскими воротами России, а также колыбелью отечественного судостроения.

13 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Расположилось село в Воронежской области среди необычных меловых ландшафтов Донского Белогорья, проходящих по Среднерусской возвышенности.

6 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этот древний русский город находится в 230 км от Москвы на пути к Санкт-Петербургу. Основан он был в ХХ веке знатными торговыми людьми и первоначально носил другое название.

13 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Балтийск находится в 47 км от Калининградской области и расположился в самой западной точке нашей страны.

11 июля 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Верхотурье – обычный городок, расположившийся на берегу Туры – реки, протекающей в Свердловской области, ранее принадлежавший Пермской губернии.

30 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Звенигород – уникальнейший и ценнейший населенный пункт, расположившийся в Подмосковье. В старинных летописях значится как Звенигород Московский

2 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Город Владимир является областным центром, входит в «Золотое кольцо» России и располагается в 190 км от Москвы на берегу реки Клязьма

Подробнее

Преобладающее число людей, как правило, ничего не знают о таких городах, в основном, по той причине, что ничем особым они, вроде бы, не выделились

Подробнее

Воркута расположилась в Республике Коми за Полярным кругом, и включает в свой состав 5 маленьких сел и 10 поселений

Подробнее

В Приморском крае много интересных мест, но туристы уверяют, что именно этот населенный пункт непременно понравится всем, включая даже самых капризных и бывалых людей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх