Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Стиль леди

23 сентября 2015 года
Стиль леди

Что в вашем представлении настоящая леди? Как создать свой индивидуальный образ, чтобы он был гармоничен и совершенен? Поиски личного стиля – непростая задача. Конечно, желательно, чтобы с ней справлялся профессионал, ведь в этом деле важно все, начиная от линий фигуры, прически, одежды, обуви, макияжа, и заканчивая осанкой, походкой, выражением лица и манерами.

Но не каждый располагает возможностями для работы стилистов и модельеров, а выглядеть стильно хочет любая женщина. Поэтому нужно много работать над собой, чтобы ваша внешность была интересной и привлекательной. В поиске индивидуального стиля очень важную роль играет мода, диктующая свои правила, на которые приходится обращать внимание. Иначе вы будете выглядеть не современно.

Идеалы красоты в разные периоды времени были совершенно противоположными. Для древнего человека, например, этим идеалом являлась женщина с короткими ногами, отвисшим животом и огромным бюстом, ведь она могла  выносить и выкормить большое потомство. Античная красота в образе Венеры Милосской, пропорции которой 86-69-93, рост 164 см., практически схожа со стандартами современных моделей.

В 10-12 веках эталоном красоты считались хрупкие белокожие женщины, у которых должен был быть высокий лоб и длинная шея, тонкие длинные пальцы. Дамы, даже брили затылок, стремясь как-то соответствовать стандарту. В Европе в средние века красота возводилась в уровень греха, поэтому платья полностью должны были скрывать фигуру. Но и тогда, несмотря на строгие нравы, все же были свои каноны, проповедующие миниатюрность, как фигуры, так и черт лица.

В эпоху Возрождения предпочтения были на стороне пышногрудых красавиц с полными руками и широкими бедрами. Затем в моду вошла красота куклы, когда девушка выглядела как статуя из фарфора с маленькой головой, длинной шеей, покатыми плечами и миниатюрной грудью. Платья тогда стали носить с корсетами. Чтобы добиться идеала, девушки голодали. К тому же приветствовалась бледность лица, для этого использовали пудру, обильно покрывая лицо, шею, область декольте. Пудра в те времена была недешевым удовольствием, поэтому мыться один раз в шесть месяцев или даже раз в год, ради экономии, было обычным делом.

ХХ век принес новые стандарты. Это угловатая женщина-подросток с тонкими ножками, острыми лопатками, костлявыми коленками. Молоденькие девочки доводили себя до изнеможения всяческими диетами, голодовками,  изнурительными занятиями спортом. Но нам такие жертвы совершенно ни к чему. Чтобы найти свой стиль, вам совсем не обязательно иметь идеальную фигуру или внешность. Достаточно иметь вкус. Умение скрывать  недостатки и выгодно подчеркивать достоинства поможет добиться полной гармонии вашего образа. Научитесь делать красивый макияж, создайте прическу, выгодно подчеркивающую ваш тип лица, подберите одежду в сочетании с аксессуарами, сделайте маникюр, выберите подходящий аромат духов.

К одежде нужно подходить очень внимательно. Хорошо сшитое платье, безупречно сидящее на фигуре, в сочетании с осанкой королевы, подчеркнет ваш стиль. Настоящая леди обязательно будет следить за манерами и поведением в обществе. Вовсе необязательно иметь дорогие наряды, чтобы выглядеть шикарно. Уверенность в себе, постоянная работа, умение сочетать классические вещи с модными веяниями – в этом и есть секрет успеха. Как результат – вы будете выглядеть элегантно и привлекательно. Ваш личный стиль, сдержанность, ухоженность – вот секрет шикарного образа настоящей леди.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх