Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Механические противоугонные устройства

28 июля 2015 года
Механические противоугонные устройства
Любому автолюбителю свойственно волнение за свою «ласточку». При одной мысли, что машину могут угнать, по спине пробегает холодок. Есть ли надежная защита от угона? Сразу скажем, что для настоящего профи ее не существует.

Чтобы отключить сигнализацию, угонщику с большой буквы понадобится 15-20 секунд, это вам любой автоэлектрик скажет. Но, во-первых, таких специалистов еще поискать надо, а во-вторых, они работают по дорогим автомобилям. Так что, ваш «Рено-Логан» может им и не понадобится.
 
А вот защититься от всяких гопников, угоняющих машины, чтобы просто покататься, конечно же, стоит. Сигнализация сигнализацией, пусть она будет, но механические противоугонные устройства вкупе с ней значительно осложнят задачу угонщику. Выбор запирающих устройств и блокираторов довольно богатый. Куда их только не устанавливают: на руль, на капот, на КПП, на колеса и тормозную систему.



 
Основным плюсом механических противоугонных средств является их открывание с помощью ключа, который, естественно, будет у вас в кармане. Следовательно, угонщику по совместительству придется поработать еще и взломщиком. Но вряд ли он придет подготовленным и достанет из рюкзачка ножовку по металлу или аккумуляторную дрель.
 
Среди противоугонных изделий разных производителей попадаются и такие, которые можно запросто открыть обыкновенной отверткой, поэтому при выборе будьте внимательны, чтобы не нарваться на подделку. Неплохо перед тем, как купить противоугонку, послушать о ней отзывы знакомых автомобилистов или побродить по автофорумам.



 
Кстати, большинство современных автомашин уже оснащены спецкрепежом для установки механических противоугонок. Это упрощает дело и избавляет от необходимости высверливать дополнительные отверстия. Нужно лишь подобрать противоугонное устройство конкретно для вашей модели. А установить его не сложно и самому. Чтобы жизнь угонщику не казалась медом, большинство противоугонок современного образца предназначены для установки в труднодоступных местах. Это значительно снижает шансы злоумышленника овладеть легкой добычей.



 
Штыревые замки устанавливаются на рулевой вал и блокируют его в муфте. В качестве дополнительной защиты можно установить замок на капот, чтобы не дать угонщику залезть в моторный отсек и отключить там сигнализацию. Такие замки бывают двух типов: механические и с электроприводом. Первые блокируют штатный замок капота, электромеханические снабжены собственным запирающим устройством в дополнение к штатному замку. В зимних условиях лучше использовать механический замок. Электромеханика при отрицательных температурах замерзает, и электромотор, пытаясь открыть замок, попросту перегорает. Пусть не с первой попытки, так с третьей-четвертой точно.
 



Замки на коробку передач можно встретить тоже в 2-х вариантах: со штырем и без оного. В первом варианте штырь внедряется в ответную часть, и замок запирается на ключ. Бесштыревой замок работает только при помощи ключа, там вставлять-вынимать ничего не нужно. Хорошо защитить ваш автомобиль может лишь комплекс удачно подобранных механических и электронных устройств, надежно и скрытно установленных на машине. И конечно, не забудьте застраховать своего железного «мустанга» на случай угона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх