Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Минздрав требует: умирать 1 раз в неделю, вызывать скорую – 11 раз

23 июня 2016 года
Минздрав требует: умирать 1 раз в неделю, вызывать скорую – 11 раз

От пермского МИАЦ1 в региональные больницы поступило требование, согласно которому на одном участке в течение недели должно фиксироваться не более 1 смерти и 11 вызовов скорой медицинской помощи.


1 – МИАЦ – «Медицинский информационно-аналитический центр»


Об этом сообщает портал «В КУРСЕ», ссылаясь на источник, который пожелал остаться анонимным.

Требования о положенном количестве смертей и вызовов скорой были впервые озвучены в конце мая – начале июня этого года. По словам источника «В КУРСЕ», в рассылке, которая пришла в больницы Прикамья от МИАЦ, чиновники напоминали, что:

«…на одном терапевтическом участке не должно быть превышения рекомендованных МЗ РФ показателей, а именно не более одно умершего и не более 11 вызовов СМП в неделю».

Данные указания были развешаны на стенах больниц.

Минздрав требует: умирать 1 раз в неделю, вызывать скорую – 11 раз

 

А позже администрацией во всех краевых больницах была получена подробная статистика «для анализа [работы] терапевтических участков». В полученной статистике было детально расписано, сколько раз жители, прикрепленные к тому или иному терапевтическому участку, вызывали скорую медицинскую помощь, и сколько человек умерло.

По словам собеседника «В КУРСЕ», «Нам озвучили, что это делается, чтобы не портить статистику».


Напомним, что в Прикамье наблюдается дефицит врачей. И не просто дефицит, а их острая нехватка. Например, в Кунгуре неукомплектованность врачами составляет более 50%.

За период с 2000 года число больничных организаций, оказывающих помощь населению Пермского края сократилось более чем в два раза.

Кроме того, на территории региона идет сокращение числа пунктов, выдающих льготные лекарства.


В последнее время все чаще поднимается вопрос о состоянии здравоохранения в Пермском крае. Однако по мнению министра здравоохранения Ольги Ковтун, данные Пермьстата, на которые опираются ее критики, неверные. И в большом интервью, которое давала Ольга Ковтун, она назвала себя пермской Маргарет Тэтчер.

Сразу вспоминаются слова министра здравоохранения о том, что «Даже не медику ясно, что нельзя лечить пневмонию активированным углем». Как же можно просто так, походя, рекомендовать, чтобы смертей было не более 1, а вызовов скорой – не более 11? Ведь «нельзя лечить пневмонию активированным углем»!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх