Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

В Прикамье на 18% выросли цены на картофель

7 апреля 2017 года
В Прикамье за один месяц цены на картофель выросли на 18%

Картофель подорожал на 18%, огурцы свежие — подешевели на 11,2%. В итоге рост цен на продовольственные товары в Прикамье в марте 2017 года составил 0,2%.


По данным Пермьстата, в марте 2017 года в Пермском крае индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,1%.

В продовольственном секторе потребительского рынка в истекшем месяце выросли на 0,5-1,8% цены на печень говяжью, масло оливковое, национальные сыры, пряники, зефир, масло сливочное.

Увеличилась на 2,0% стоимость плавленых сыров, на 3,9% баранины. Одновременно подешевели на 1,1-2,1% маргарин, мука пшеничная, сыры сычужные, овощные консервы, мясо птицы и кулинарные изделия из него, карамель и шоколад. Снижение цен на яйца куриные и сахар составило 2,2% и 2,9% соответственно.

Из рыбопродуктов более существенно подорожали рыбные пресервы (на 2,5%) и рыба охлажденная и мороженная разделанная лососевых пород (на 3,1%). Прирост цен на другие товары этой группы составил 0,3-1,4%. Вместе с тем, подешевели по сравнению с февралем на 0,8% сельдь соленая, на 2,4-2,8% рыба мороженая разделанная (кроме лососевых пород), а также живая рыба.

Стоимость наблюдаемого ассортимента молочных продуктов увеличилась на 0,5-3,2%, кроме сметаны и молока сгущенного с сахаром, которые подешевели по сравнению с предыдущим месяцем на 0,7% и 1,5% соответственно.

По-разному изменились цены на макаронные и крупяные изделия. Так на горох и фасоль, пшено, рис шлифованный и крупу гречневую-ядрицу они снизились на 1,0-3,9%. Вместе с тем, крупы овсяная и перловая, манная, а также макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта подорожали на 1,0-2,2%.

Стоимость плодоовощной продукции в марте 2017 года в среднем увеличилась на 1,3%. Вместе с тем, индексы цен на картофель и овощи сложились в диапазоне от 88,8% до 118,0%, на фрукты и цитрусовые от 94,4% до 109,9%.

В Прикамье за один месяц цены на картофель выросли на 18%
Скриншот со страницы Пермьстата

 

Из фруктов значительно подорожали бананы на 9,9%. Менее существенный прирост цен сложился на груши и яблоки 0,4% и 0,6% соответственно. Одновременно подешевели на 0,9% виноград, на 1,9% сухофрукты, на 2,4% лимоны, на 5,6% апельсины.

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае в марте текущего года составила 3672,5 рубля на человека.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх