Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Политика

Новый глава Пермского края пообещал президенту оправдать доверие

7 февраля 2017 года
Фото: РИА НОВОСТИ
Максим Решетников – и.о. обязанности губернатора Пермского края – пообещал президенту оправдать доверие

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, полномочия которого заканчиваются в мае этого года, вчера, 6 февраля 2017 года, досрочно подал в отставку. Выборы нового главы региона должны быть в сентябре, есть кандидат, выдвинутый на эту должность президентом. Басаргин баллотироваться на новый срок не планировал. Он заявил, что хочет уйти досрочно, чтобы дать возможность кандидату адаптироваться на новом месте, познакомиться с регионом и его жителями.

Отставка была принята президентом В. Путиным. Возглавить Пермский край было предложено главе Департамента экономической политики и развития Москвы Максиму Решетникову. Глава государства встретился с ним шестого февраля в Ново-Огарево.

Для Решетникова назначение исполняющим обязанности губернатора Пермского края является возвращением на малую родину, что подчеркнул в разговоре с ним В. В. Путин. Он выразил надежду, что хорошее знание края поможет новому губернатору в работе. Устранять проблемы, решать вопросы надо будет, опираясь на достижения предыдущей команды. 

Президент имел возможность оценить деловые качества Решетникова, когда, будучи премьер-министром, сталкивался с ним по работе в правительстве. Решетников, в свою очередь, признался, что учился у В. Путина, участвуя в совещаниях, которые тот проводил.

Свое назначение новый и. о. губернатора воспринимает как великую честь и огромную ответственность.

«Предложение президента Владимира Владимировича Путина занять пост исполняющего обязанности губернатора Пермского края – это доверие и двойная ответственность. Это мой родной край, за который я переживаю. У Пермского края очень большой потенциал, и предстоит многое сделать, чтобы этот потенциал работал на благо жителей. И я это доверие оправдаю», – пообещал Решетников.

Пермь – его родной город, он в нем родился 1 июля 1979 года. Специальность «экономист-математик» получил в Пермском государственном университете, который окончил в 2000 году.

После окончания учебы местом его работы стало главное управление экономики администрации Пермской области. В 2002 году получил второе высшее образование – «лингвист-переводчик». Защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

С 2009 года он – руководитель администрации губернатора Пермского края. В 2009-2010 годах работал директором департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства России. В 2010 году был переведен на должность первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. С апреля 2012 года был министром правительства Москвы, руководителем департамента экономической политики и развития города.

Имеет почетную грамоту Правительства Российской Федерации и благодарность Президента Российской Федерации. Отдает предпочтение активному отдыху, занимается теннисом. Любит кино и прогулки на природе. Максим Геннадьевич женат, есть две дочери и сын.

Попробуем составить портрет Максима Решетникова, исходя из его интервью двух-трехгодичной давности.

Наш новый губернатор – яркий представитель молодого поколения управленцев. Он уверен, что в работе следует делать ставку именно на молодых, талантливых, думающих, не пренебрегая советами и опытом старших товарищей. Еще студентом он подрабатывал в разных коммерческих организациях.

Интерес к экономике проявил в детстве, которое пришлось как раз на период перехода к рыночным отношениям. Помнит закат советской экономики, очереди, талоны, Пермь снабжалась не лучшим образом. Заинтересовавшая молодого человека компьютерная программа по экономике тоже сыграла в пользу экономического факультета. Окончив его, там же на кафедре защитил кандидатскую.

Считает, что в экономике важен здравый смысл. Экономическая наука – его призвание. Не сухие цифры, а люди и бизнес, что ими движет, какие решения приводят к положительному результату, прослеживание и оценка этих результатов. Его интересует решение масштабных задач. Про зарубежный опыт говорит, что его надо изучать, но применять с учетом наших местных реалий, а не тупо копировать.

Любит семью. Если есть свободное время, а его почти нет, катается на велосипеде, играет в большой теннис, попробовал с детьми скейт. Полюбил уголки старой Москвы. Ценит коллектив на работе, опирается на него, учится и учит. Главными человеческими качествами считает порядочность, целеустремленность, трудолюбие. Уважает профессионалов-ремесленников и считает, что именно от них зависит успех дела. Считает, что к проблемам надо подходить системно, решая поэтапно, это даст хороший результат. Старается находить оптимальные решения всех задач.

Мы желаем Максиму Геннадьевичу успехов на новом поприще.    

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мужчина дал признательные показание, которые подтвердил во время следственного эксперимента на месте преступления.

1 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Депутаты Пермской городской Думы VII созыва на первом пленарном заседании избрали председателя Думы. Им стал Дмитрий Малютин.

Подробнее

Бездомные собаки останутся без помощи. В противном случае пермяки понесут наказание. 

Подробнее

Причиной стала слишком дорогая стоимость поездки в аэропорт «Большое Савино».

Подробнее

До этого чиновник был руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В новую должность он вступил с 20 марта

22 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Соликамский городской суд назначил Илье Кузьмину наказание в виде трех лет лишения свободы за инсценировку покушения на самого себя

23 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В очередной раз перед членами регионального правительства поставлена задача: повысить уровень благосостояния людей, качество их жизни

12 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Покинув пост председателя правительства, Дмитрий Анатольевич плавно переместился в кресло зампредседателя Совбеза, приготовленное для него Путиным

31 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Официальный старт кампании будет дан 28 января 2020 года. У избирателей 2-го округа появится свой представитель в Законодательном собрании

24 января 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх