Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Веселее стал народ. Значит, скоро Новый Год

23 декабря 2016 года
Веселее стал народ. Значит, скоро Новый Год

А пока он на подходе, можно и отдохнуть, набраться сил, чтобы выдержать предпраздничную суету и метания по магазинам в поисках подарков для родных и близких. Куда же отправиться в предстоящие выходные? Наша афиша вам в этом поможет. 

1. Хотите увидеть макет самой большой на Урале железной дороги? Тогда приходите в субботу и воскресенье в Центральный выставочный зал к 11 часам или попозже. Длина железной дороги порядка 200 метров. Выполнена она в масштабе 1:87. Паровозы и тепловозы, приводящие в движение поезда, имеют цифровое управление. Некоторые локомотивы гудят и дымят, как настоящие. Игрушечные поезда мчатся, минуя леса и горы, мосты и деревни. Все по-настоящему, только в меньшем масштабе.

В этом же зале можно будет увидеть и персонажи сказки о Щелкунчике. Сам Мышиный король предстанет перед вами во всей красе, зажгутся свечи, заиграет новогодняя музыка. Гости выставки «В мечтах о Щелкунчике» смогут погреться у камина, полюбоваться сказочными иллюстрациями Анастасии Столбовой, акварельными петухами, вышедшими из-под кисти Ольги Пешковой. Здесь же можно будет приобрести елочные игрушки начала и середины 20 века.

В субботу можно будет получить новогодний подарок, посетив мастер-класс от Ольги Пешковой «Мандариновое настроение», который пройдет с 12 до 16 часов. А в 18 часов будут награждать победителей детского городского конкурса «В мечтах о Щелкунчике». Подарок на Новый Год ждет посетителей и в воскресенье, на мастер-классе от Ольги Пешковой «Петушок акварелью», он пройдет с 12 до 16 часов.  

2. Пермский Дом народного творчества «Губерния» расследует дело «Новый Год». Из музея чудес исчезла скрижаль с секретом Нового Года. И пушистые решили выйти на след. Но помочь им распутать сложное дело должны дети и их родители. Зрителей ждет на пути много препятствий и масса сложных загадок. Но сообща можно и горы свернуть. Представление рассчитано на детей с 6-ти летнего возраста, продолжительность спектакля - 2-3 часа. Начало представлений 24 и 25 декабря в 11, 14 и 18 часов.

3. Экспериментальный проект «ВХОД» продолжает работу в Пермской Арт-резиденции. В предстоящие выходные с 12 часов зрителю будет представлена выставка художника Александра Грекова «Опознание». Мастер исследует жизнь вещей после человека, изучает отжившие свое объекты материального мира. Неодушевленные предметы становятся главными героями полотен. Дома, трактора, автобусы… Они хранят чужие тайны и никому о них не рассказывают. В рамках проекта, помимо старых картин, представлено более 10 работ, написанных в 2016 году. Мастер не знает творческого кризиса. Его кисть находится постоянно в работе, а мозг - в постоянном поиске.

4. Дом культуры железнодорожников приглашает маленьких зрителей и их родителей отправиться в «Новогоднее путешествие хоббитов». Как и все дети, хоббиты любят Новый Год. Но злой дракон Смауг похитил волшебные часы и добрую Фею-Снегурочку. Без них время остановится, и праздник никогда не наступит. Отважные герои отправятся в увлекательное путешествие, не забыв прихватить с собой зрителей. Вы встретитесь с гоблинами, эльфами, волшебниками, сразитесь с самим Смаугом. Волшебное новогоднее шоу насыщено загадками, танцами, играми, музыкой и весельем. Победят, конечно же, силы добра, а каждому юному зрителю будет вручен сладкий подарок. Начало представления в воскресенье в 11 и 14 часов.

5. Сказки П.П.Бажова знают все. На выставке «Новая малахитовая шкатулка» в Центре городской культуры можно взглянуть на этот пласт культуры совершенно в другом ракурсе. Вас ждут новые уральские мифы, герои, чудища и чудеса, представленные в работах художников с мировыми именами (Олег Кулик, Павел Пепперштейн, Александр Флоренский, Владимир Дубосарский) и местных самородков (Сергей Лаушкин, Б.У.Кашкин, Владимир Селезнев, группа ЖКП и др.). В предстоящие выходные выставку можно посетить с 12 часов.

6. Кинотеатры Перми приглашают на просмотр семейного фильма «Елки 5» всех любителей новогодних историй. Знакомые и полюбившиеся зрителям герои продолжают чудить и отчебучивать. Боря готов украсть у закадычного друга Жени пингвина для восстановления семейного счастья. Баба Маня, надеясь разыскать старую любовь, которая, как известно, не ржавеет, осваивает азы интернета. Профессор из Екатеринбурга сходит с ума от ревности, а так и не повзрослевшие Сноубордист и Лыжник гоняются за елкой. Но хуже всех приходится пингвину, который никак не может сесть на яйцо. В ролях: Сергей Светлаков, Иван Ургант, Мария Шукшина, Гоша Куценко, Александр Головин и другие актеры.

7. В пермском цирке идет новая программа «Цирк на воде». Вместо манежа - огромное озеро с каскадами водопадов, удивительными световыми эффектами и фонтанами выше пятиэтажного дома. Это стоит посмотреть. Когда еще удастся побывать в бесконечно прекрасной волшебной сказке. А тут вот она, совсем рядом. Феерическое зрелище заставляет зрителей рукоплескать, испытывать целую бурю эмоций, очаровывает и заставляет верить в невероятное.

 

Русалки, неожиданно выныривающие из воды, поражают мастерством синхронисток. Нимфы, спускающиеся в воду из-под купола цирка, очаровывают грацией. Финалисты «Минуты славы» играючи жонглируют бревнами, каждое из которых весит 110 кг. Проворные морские котики удивляют своей ловкостью, а интеллигентные шимпанзе - интеллектом. Только здесь можно увидеть «кровавую» борьбу крокодила и человека, а также птиц с необычным оперением, павианов, енотов и дикобразов. Приходите всей семьей за порцией хорошего настроения. Начало представлений: в субботу в 16 часов, в воскресенье в 12 часов.

8. Пермский планетарий перед Новым Годом не сбавляет оборотов. В субботу он начинает работать с 10:30. В это время покажут Холодную сказку «Чудеса под Новый год». А кто проспит, повторят ее в 13:30. В полдень все посетители будут находиться «В поисках планеты Деда Мороза». В 15 часов зрителей ждут «Новогодние приключения Снегурочки и Деда Мороза». Что такое «Увлекательная астрономия», можно будет узнать в 17 часов. А в 19 часов планетарий отправляется в «Путешествие по Солнечной системе».


Воскресенье в планетарии начнется полнокупольной программой «Космический адрес Земли». В 12 часов зрителей ждут на представление «Зимушка-зима». В 13:30 - Холодная сказка «Чудеса под Новый год». Про «Необыкновенные небесные явления» можно будет узнать в 15 часов. В 17 часов распахнет свои двери астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов». Занятие для юных астрономов состоится, несмотря на приближающиеся праздники. Ведь за звездами глаз да глаз нужен. Вдруг какая-нибудь из них вздумает исчезнуть, прощально чиркнув по небосклону.


Это последние выходные в текущем году, когда можно отдохнуть от сковородок и кастрюль, беззаботно куда-то сходить, а ингредиенты для новогоднего оливье еще лежат на полках магазина. Но праздничное настроение уже чувствуется. Смотрите, не расплещите его, помчавшись в кино или цирк. И будьте счастливы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх