Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В Перми досуг приятен всем – так отдыхайте без проблем!

17 июня 2016 года
В Перми досуг приятен всем – так отдыхайте без проблем!

Для пермяков не ново, что отдыхать им снова. Так бывает каждые 2 дня из семи, если праздников нет. В очередной раз суббота приветливо машет горожанам рукой, приглашая посетить массу всевозможных мероприятий в предстоящие выходные. А правильно сориентироваться в море развлечений вам поможет наша афиша.

 

1. Парк им. Горького приглашает на Фестиваль воздушных шаров, превратившийся со временем в добрую традицию. К разноцветным шарам у людей радостное отношение еще с детства. Но на этот раз вы попадете в настоящие джунгли с пальмами, лианами, жителями черного континента и дикими животными. Шары невероятных форм и удивительных размеров предстанут вашему взору. Праздник стартует в субботу в 14 часов.

Игровые и фото-площадки перед сценой помогут вам весело и интересно провести время. Можно будет посостязаться в меткости с гигантским слоном, научиться делать рыбок из необычных материалов или фигуры из воздушных шаров. Тем, кто обожает рисовать, предстоит оживить гигантскую раскраску. А с 16 до 19 часов артисты на главной сцене праздника представят вам концертную программу. Конкурсы, игры, розыгрыши призов ждут любителей активно проводить время. Завершится праздничный вечер запуском шаров в небо.

2. В эти же выходные в парке им. Горького можно будет посетить 3D-аттракцион «Эра динозавров». Вам ведь интересно встретиться с этими «милыми» существами лицом к лицу? Гигантских размеров рептилии на уникальных 3D-экранах вряд ли оставят кого-то равнодушным. Эффект полного присутствия гарантирован. Потому и не рекомендуется посещать аттракцион зрителям с нарушениями вестибулярного аппарата и заболеваниями нервной системы. Всем остальным – добро пожаловать!

Роль гида для вас исполнит звероящер Ихтиозавр – вполне дружелюбное создание из Пермского периода. Он покажет посетителям и своих сородичей звероящеров, и динозавров. Вы увидите, как рыбачат Бронтозавры, дерутся Тиранозавр и Аллозавр, познакомитесь с гигантским ящером Мегалнеузавром. Возрастных ограничений аттракцион не имеет. Стоимость билета 180 рублей. Зрителям робкого десятка рекомендуем прихватить с собой памперсы.

3. Поклонников голубой рыбки Дори ждет с ней новая встреча в кинотеатрах Перми. Мультфильм американского режиссера Эндрю Стэнтона «В поисках Дори» выходит в прокат 17 июня. Склероз отбил память у бедной рыбки, и ее старые приятели Марлин и Немо стараются восстановить прошлое Дори, узнать имя родителей рыбки и где она научилась языку китов. В ролях: Альберт Брукс, Эллен ДеДженерес, Хайден Роуленс, Кэйтлин Олсон и др.

4. В центре городской культуры с 17 июня открывается выставка «Разные войны», представляющая взгляды разных стран на одни и те же события Великой Отечественной войны. Зрители увидят тексты, фотографии, визуальные материалы, фрагменты учебников разных государств. Выставку готовили представители следующих стран: России, Италии, Германии, Чехии, Польши, Литвы. Вы узнаете, какие последствия ждали каждую из них после окончания войны. Перед тем, как приехать в Пермь, выставка работала в Москве и Екатеринбурге. После нашего города она отправится в Санкт-Петербург, Кострому и Ярославль. Выставка работает с 12 часов.

5. В воскресенье на акватории Камского водохранилища в 10 часов начинается парусная регата. Санаторий «Демидково» выставит для розыгрыша свой кубок. Параллельно состоится Открытый чемпионат Перми по парусному спорту. В состязаниях примут участие порядка 50 экипажей швертботов и килевых яхт, в том числе и детские команды. Вся дистанция гонки хорошо видна с берега и пирса санатория «Демидково».

Зрителей ждут мастер-классы по йоге, кроссфиту, массажу. Можно будет поиграть в пляжный волейбол, посетить детские игровые состязания. Цена взрослого билета 300 рублей, детского – 150. Насладитесь отдыхом в окружении живописной природы и захватывающим шоу на воде.

6. А в Пермском государственном цирке продолжается шоу «Баронеты». Гия Эрадзе представляет свою новую феерическую программу, в которой едва ли не каждый номер является обладателем какого-нибудь международного приза. По составу животных это одно из крупнейших шоу. Вы увидите тигров, черных пантер, белых лис, леопардов, оленей, верблюдов, лошадей, собак. Прекрасные дрессировщики, талантливые акробаты, смелые джигиты на конях и верблюдах – все это на фоне специально разработанных декораций, в сопровождении супер-современного сценического и светового оборудования. Начало шоу в субботу в 13 и 17 часов, в воскресенье в 15 часов.

7. Пермский планетарий предлагает посетителям совершить «Первые шаги в мире созвездий» в субботу в 12 часов. «В гостях у гнома-астронома» дети с родителями смогут побывать в 15 часов. Рассказ «Полеты в космос» прозвучит в 17 часов, а в 19 часов состоится полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звёздах». В воскресенье зрителей ждут три увлекательных рассказа: «Закат эпохи динозавров» в 10:30, «Куда исчезло солнышко» в 12 часов, «Вечернее небо Перми» в 15 часов.

8. Фестиваль «Белые ночи» закончился, но для огорчений нет причин. «Театр-Театр» приглашает зрителей на «Ночи-Ночи» - новое и безумно интересное мероприятие, созданное музейщиками, артистами, художниками и музыкантами. Три дня и три ночи, с 16 по 18 июня во всех фойе театра будут работать гастрономические развалы,  арт-маркеты, создаваться инсталляции, играть музыкальные группы. Не обойдется и без драматических экспериментов.

Кастинг-показ молодых артистов состоится 16 июня в 19 часов. 17 июня в 19 часов - музыкальная этно-ночь и открытая репетиция в «Сцене-Молот» нового пластического спектакля «Любовь во множественном числе». Читка пьесы «Счастье не за горами» состоится в 22 часа. В субботу зрителей ждет целый каскад интересностей. С 16 часов – детское время, посвященное играм, квестам и приключениям. В 18 часов - открытая репетиция на Большой сцене Театра-Театра. Гала-шоу «Мюзикл-Мюзикл» начнется в 20 часов.

 

Как видите, развлечений в Перми хватает. В нашей афише – лишь малая толика из предложенного организаторами. Отдыхайте, наслаждайтесь летом, и будьте счастливы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх