Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Есть в Перми куда стремиться, будем петь и веселиться

9 июня 2017 года
Есть в Перми куда стремиться, будем петь и веселиться

Впереди три выходных, в том числе и День города. Одни выберут работу на даче, вторые - отдых на природе, а третьи встретят праздник на городских улицах, в кинотеатрах, музеях и других площадках, где проходят различные мероприятия. Чем же порадуют нас в эти дни организаторы?

 

1. Для тех, кто интересуется историей, 10 июня в Музее пермских древностей пройдут слушания ведущих историков и антропологов России «Ученые против мифов». «Банда официальных ученых» осветит посетителям множество интересных вопросов, которые тут же на месте можно будет обсудить с единомышленниками. Кроме этого, музей организует онлайн-трансляцию. Начало в 13 часов.

 

2. Побывать в «Лесу Павла Соловьева» поможет экспозиция по итогам пленэра, которую провели художники Перми в деревне Горбуново, где творил генеральный конструктор. С натуры художники пишут нечасто, и этот выезд на пленэр был интересен для них не только в плане перенесения на холст живой природы, но так же, как знакомство с историей двигателестроения Перми через судьбу известного конструктора. Выставка получилась необычной и очень интересной. Открыта Марис-арт, галерея ежедневно с 12 часов.

 

3. Наконец-то они пришли! «Белые львы Африки» уже в Пермском цирке! Цирковое шоу подготовлено для всех, кто хочет терять голову, удивляться и забывать обо всем на свете. Большая часть его участников – артисты цирка, обладающие почетными званиями, а также являющиеся победителями различных международных фестивалей. Вас ждет не просто цирковое представление, а необычный микс, в котором объединятся новейшие технологии, современная музыка, хореография, костюмы и атмосфера Франции ХХ столетия. Укротительница Надежда Сквирская выйдет на манеж одна с восемью красавцами-львами, четыре из которых -редкие белые особи. На планете их осталось всего около трех сотен. Не пропустите представление. Начало 10 июня в 16 часов, 11 июня – в 12 часов.

4. Для любителей театральных представлений Театр-театр подготовил «Триумф мюзикла» - праздничный спектакль, куда вошли фрагменты из других произведений, состоящих в репертуаре театра. Такое название не случайно, ведь мир отмечает знатный юбилей, приведший в театры большое число поклонников мюзикла - 150-летие жанра, который особенно дорог Театру-Театру. Ведь мюзикл позволил начать и успешно продолжить очень плодотворный этап в жизни театра, приведший не только новых зрителей, но и принесший победы на фестивалях: «Волшебная кулиса», «Золотая маска», «Музыкальное сердце России» и других. Спектакль состоится в понедельник 12 июня в 18 часов.

 

5. В Пермском планетарии в субботу 10 июня в 10 ч. 30 м. для малышей будет показана полнокупольная программа «Небесные светлячки». В 12 часов состоится «Круиз по Солнечной системе», после чего желающие смогут побывать «В гостях у гнома-астронома». В 15 часов страж «небесных изумрудов» поведает вам, а также другим обитателям волшебной страны – эльфам, хоббитам, гоблинам и троллям о Луне, Солнце и планетах. «Галактики, квазары и Вселенная» откроют свои тайны в 17 часов. А в 19 часов состоится полнокупольное шоу «Предание о звездах», подготовленное японской студией Ютаки Кагайя.   

Полнокупольная программа «Тайны деревьев» начнется в воскресенье 11 июня в 10 ч. 30 м. Научиться видеть прекрасное вокруг нас девчонки и мальчишки смогут в 12 часов, побывав в «Сказке о красоте» и увидев, как маленький мальчик Ваня листает страницы древней книги, читая прекрасные и добрые звездные сказки. «Космический адрес Земли» нам подскажет полнокупольная программа, которая начнется в 15 часов. А в 17 часов любой желающий сможет совершить «Путешествие по Солнечной системе».

Любители астрономии побывают «В звездном царстве Зодиака» в понедельник 12 июня в 12 часов. «Хотим признаться городу в любви» - эта тематическая программа для всех, кто испытывает нежные чувства к своему городу и краю, начнется в 15 часов. Попасть во «Владения света» поможет полнокупольная программа, рассказывающая о жизни Вселенной, о зарождении жизни и эволюции. Начало в 17 часов.

 

6. «Всем лесам лес» - так называется выставка, рассказывающая о красоте русского леса. Полнее раскрыть тему помогут художественные произведения, фотографии, старинные рукописи, инсталляции, научные раритеты и видео-арт. На вставку посетитель попадает, пройдя через лес-инсталляцию, который создали художники, погружается в его мир и перемещается во времени через глубь веков в современность. Основой выставки является ценнейшая коллекция скульптуры, живописи, графики, рисунка, которую Пермская галерея собрала за 95-летнюю историю своего существования. Прогуляться по лесу можно ежедневно с 10 часов.

 

7. День города пройдет в понедельник 12 июня. Для гостей праздника подготовлена обширная развлекательная программа. Оживет буквально каждый уголок Центрального парка им. Горького.

• С 12.00 до 13.00 в Театре Бабушки Ротонды состоится спектакль для детей «Мульти-Пульти».

• С 12.00 до 17.00 на Центральной площади Перми гостей будут развлекать костюмированные ходулисты и бренд-герои парка. Уличный перфоманс под названием «Мимы в парке» представит Пластический театр. А любимый город из картона можно будет соорудить прямо в центре площади.

• С 14.00 до 16.00 на главной сцене парка состоится развлекательная программа с увлекательными конкурсами и призами.

• С 15.00 до 17.00 на центральной площади будет показан спектакль «Чудеса в чемодане».

• С 18.00 до 21.00 смотрите на малой сцене юмористический перфоманс под названием «Снимаем кино!».

• С 19.00 до 22.00 каждый сможет взять мастер-класс на зажигательной танцевальной «Сальса-вечеринке!».

• С 20.00 до 22.00 в рамках танцевального проекта «Steep peppers» на центральной площадке выступят победители фестиваля «ArtPark» .

• С 20.00 до 23.00 за бывшим «Домом Дракулы» на «Улице страха» состоится анимационная программа.

8. В праздничный день 12 июня в центре Перми состоится красочное карнавальное шествие. На городской эспланаде планируются массовые гуляния, турниры и фестивали, а на Аллее Доблести и Славы появятся семь новых плит. По окончании празднеств выступит Сергей Лазарев. Откроется череда предстоящих событий у памятника В. Татищеву, в преддверии Дня Рождения города, 11 июня с 22.30 до 00.00 часов на Разгуляе. В сквере, как в прежние добрые времена, можно будет угоститься квасом и калачами и стать свидетелями концерта под открытым небом. Начало празднования Дня Города ознаменует лазерное пиротехническое шоу.    

 

12 июня в 11 часов у монумента «Героям фронта и тыла» на Аллее Доблести и Славы будут заложены семь плит, посвященных выдающимся людям и знаковым для Перми событиям. Большое карнавальное шествие начнется в 12 часов от ЦУМа, продвигаясь в сторону Театра-Театра по улице Ленина с остановками, во время которых будут проходить театрализованные действия. Закончится карнавал на площади у Театра-Театра. На главной сцене в 14 часов стартует концерт артистов из Москвы, Перми, Казани и Екатеринбурга, который продлится до позднего вечера.

 

На городской эспланаде пройдет чемпионат по уличным танцам и фестиваль кузнечного искусства. Участие в нем примут мастера из городов России, Германии и Беларуси. Для зрителей будут организованы мастер-классы. У монумента «Героям фронта и тыла» с 15 до 19 часов пройдет краевой фестиваль боевых искусств. Фестиваль украсят средневековые бои, японское фехтование, чтение японской поэзии, танец с веером, черлидинг. Не останутся без развлечений и маленькие гости праздника, для которых подготовлены интерактивные площадки.

 

С 13.30. до 19 часов на эспланаде состоится городской турнир по уличному футболу и бадминтону, где сможет принять участие любой желающий от 12 до 35 лет. Победитель получит звание чемпиона Перми. В рамках проведения «Дня здоровья» можно будет сдать нормы ГТО, пройти медицинский осмотр и даже попасть на массаж. Любителей отдыха на природе также будут ждать приятные сюрпризы. В финале мероприятия в 21.00 состоится выступление популярного российского певца Сергея Лазарева.

 

9. Эпоха фараонов продолжается. Кинотеатры Перми приглашают зрителей посмотреть фильм ужасов «Мумия» с участием Тома Круза, Рассела Кроу и других известных актеров. Аманет – мумифицированная принцесса – дочь египетского фараона, оживает, и ее злоба, копившаяся тысячелетиями, обрушивается на весь мир. Аманет не остановится ни перед чем. Как ее остановят герои фильма, вы увидите, посетив кинотеатры города.

 

Вот такая объемная праздничная программа ждет гостей и жителей Перми в предстоящие три счастливых дня. Обязательно посетите мероприятия, чтобы почувствовать единение, отметить День города, повеселиться и просто хорошо провести время.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх