Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Вчера в Перми прошла акция в поддержку Навального

8 октября 2017 года
В Перми на несанкционированный митинг в поддержку Навального собралось около 200 человек

Вчера в Перми возле памятника Героям фронта и тыла прошла акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На несанкционированный митинг собралось около 200 человек.


Люди, пришедшие на пермскую эспланаду, скандировали: «Навальный — наш президент» и «Мы здесь власть». Участники митинга требовали «политической конкуренции» и допуска Алексея Навального к участию в президентских выборах.

Подобные акции прошли вчера почти по всей стране: в 80 городах России люди собрались на митинги, чтобы оказать поддержку оппозиционному политику. В большинстве населенных пунктов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ставрополе, Якутске, заявленные места для проведения митингов в поддержку Навального не были согласованы властями.

Как сообщили в мэрии, в Перми для проведения митинга была согласована площадка, но не на эспланаде у памятника Героям фронта и тыла, а в Парке камней у вокзала Пермь II. И, следовательно, субботняя акция сторонников Навального на эспланаде является несогласованной и незаконной.

Само же мероприятие, как пишет «Коммерсант», прошло на эспланаде без инцидентов.

Однако офис Навального в Перми, по словам его сторонников, был заблокирован сотрудниками полиции:

«Двери и окна штаба блокированы сотрудниками полиции, которые сообщили, что приехали задержать сотрудниц штаба Наталью Вавилову и Наталью Субботину, которые находятся в штабе», — сообщили в соцсетях волонтеры.

Участники несанкционированного митинга, которые собрались на эспланаде, требовали не только допуска Навального на выборы, но и свободу задержанным. После проведения акции они двинулись в сторону штаба и окружили вход в него, скандируя «Свободу пермскому штабу!». Сотрудницы открыли дверь — «блокада» штаба закончилась: народ заполонил помещение и просто вытеснил полицейских. Тем пришлось уйти, никого не задержав.

Однако координатор местного штаба Навального Максим Жилин был задержан утром 7 октября сотрудниками центра по противодействию экстремизму краевого МВД. Координаторов штабов также задержали в Екатеринбурге, Ставрополе и Якутске. В отношении всех были составлены административные протоколы.

В Санкт-Петербурге полицией был задержан Денис Михайлов — юрист штаба оппозиционного политика. Сам Алексей Навальный был задержан на 20 суток за призыв к участию в несогласованной акции в Нижнем Новгороде по решению Симановского районного суда Москвы еще 3 октября. Сегодня, 8 октября, он собирался встретиться со своими сторонниками в Перми.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх