Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В «ОДК-Пермские моторы» прошел традиционный День первоклассника

30 августа 2018 года
Фото: «ОДК-Пермские моторы»
360 детей работников «Пермских моторов» впервые пойдут в школу

360 детей работников «Пермских моторов» впервые пойдут в школу. Дети побывали на рабочих местах мам, пап, бабушек и дедушек, а также в музее истории пермского моторостроения. В музее им особенно запомнился рассказ об авиационных двигателях: поршневые моторы сравнили с пачкой балерины, а реактивные — со Змеем Горынычем.


За несколько дней до начала очередного учебного года перед проходными предприятия «ОДК-Пермские моторы» состоялся День первоклассника — традиционный праздник для детей моторостроителей. Игры с аниматорами, выступление танцевальных коллективов, фотографирование с огромным белым медведем, шоу мыльных пузырей, викторина на авиационную тему — это оказалось не самым главным, по словам самих участников. Важнее стало знакомство с заводом — дети побывали на рабочих местах мам, пап, бабушек и дедушек, а также в музее истории пермского моторостроения.

Как правило, в этот день на «Пермские моторы» приходят не только первоклассники: для многих семей стало традицией посещать заводской праздник всем вместе.

Сменный мастер Людмила Нестерова рассказала, что в их механосборочный цех пришло 25 детей, в том числе и ее внучка Арина. «Дети должны знать, кем работают их родители. Завод постоянно развивается, и это здорово. Три года назад я привела в наш цех дочь, она работает дефектовщиком авиационной техники. Здесь же работали мой муж и его отец. Надеюсь, что и внучка когда-нибудь присоединится к нашей заводской семье», — говорит Людмила.

 

Первоклассники в музее истории пермского моторостроения

 

В музее истории пермского моторостроения в этот день для ребят провели 12 экскурсий. Особенно им запомнился рассказ об авиационных двигателях: поршневые моторы сравнили с пачкой балерины, а реактивные — со Змеем Горынычем.

Всего в этом году в первый класс пойдут 360 детей работников «ОДК-Пермские моторы».

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы»:

— День первоклассника ждут не только дети, но и взрослые. Он традиционно проводится в рамках программы ранней профориентации: мы даем возможность ребятам посетить рабочие места родителей для того чтобы они увидели, как интересно на заводе. Рассказываем доступным языком о тех профессиях, которые есть на предприятии, об ответственности моторостроителей. И в ответ получаем неподдельный интерес и желание прийти сюда снова.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В прошлом году отопительный сезон в Перми завершился 28 апреля.

Подробнее

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх