Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Березниках дети избили одноклассницу. Расследование контролирует Астахов

26 мая 2016 года
В Березниках дети избили одноклассницу. Расследование контролирует Астахов

Расследование инцидента с избиением ученицы 4 класса, произошедшее в городе Березники Пермского края, взято на контроль Павлом Астаховым.

Девочка, ученица 4 класса, была избита своими одноклассниками за то, что ее мама не сдала деньги на организацию праздника, посвященного окончанию начальной школы.

Спасла ребенка проходившая мимо школы женщина. Она заметила, как дети пинают ногами лежащую на земле девочку, плюют в нее. Женщина «разогнала хулиганов», помогла девочке подняться и отвела к себе домой, где та и рассказала своей спасительнице, за что с ней так поступили: одноклассники ополчились за то, что мама не смогла сдать деньги на проведение выпускного.

Шокирующий случай жестокой расправы, произошедший в детском коллективе, получил широкую огласку. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал, что лично будет контролировать то, как ведется расследование инцидента, и потребовал наказать виновных.

Агентство РИА Новости процитировало слова Павла Астахова: «В любом случае ненормально, что произошло избиение, причин может быть сколько угодно. Если такая ситуация с деньгами произошла, нужно было обратится к родителям с этим, потому что это должен решать родительский комитет, а не дети… Если подтвердятся эти факты, то надо возбуждать уголовное дело и привлекать к ответственности за такие вещи».

На данный момент сотрудниками полиции проводится проверка по факту произошедшего в городе Березники. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх