Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

С туроператорами разберется Общественная палата

30 декабря 2014 года
С туроператорами разберется Общественная палата
Новогоднее настроение у некоторых россиян омрачается требованием турфирм доплатить за путевки. Многие люди заранее приобрели путевки за границу, чтобы встретить Новый год в Европе или в экзотических странах. Теперь же, в связи с ростом курса иностранных валют, туроператоры пытаются за счет путешественников решить свои финансовые проблемы.

Россияне, когда сталкиваются с этими требованиями, начинают жаловаться в Общественную палату РФ. Кроме, как о повышении стоимости туров, некоторые фирмы занимаются и сдвиганием сроков туров – об этом тоже рассказывают незадачливые путешественники. А еще нарекания от них поступают в части задержки авиарейсов и в части размещения в гостиницах.

Общественная палата сразу реагирует на такие заявления и сначала решает вопрос с туроператорами мирным путем. Имеется в виду, что фирмы пока только получают предупреждения. Им говорится, что если они и дальше будут требовать доплаты за путевки или предоставлять некачественные услуги, то с ними будет разбираться Следственный комитет. На примере компании «Астравел» можно говорить, что этот способ пока работает. Все ее клиенты смогли отправиться в путешествие по заранее оплаченным путевкам.

Общественная палата напоминает, что путешественники могут обратиться на телефон ее горячей линии при любой нештатной ситуации, связанной с отдыхом. В России можно позвонить по телефону 8 (800) 700–83–63, из-за рубежа – по телефону +7 (495) 221–83–62.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В прошлом году отопительный сезон в Перми завершился 28 апреля.

Подробнее

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх